Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский открыл благоустроенный сквер на проспекте Орджоникидзе (Свердловская область).

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский в четверг, 15 октября 2020 года, открыл благоустроенный сквер на проспекте Орджоникидзе.
В торжественной церемонии также приняли участие Председатель и депутаты Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин, Галина Арбузова, Любовь Боркова, Владимир Стругов и депутат Законодательного собрания Свердловской области Владимир Смирнов.
Обращаясь к присутствующим, Глава Екатеринбурга выразил уверенность в том, что преобразившийся сквер в Орджоникидзевском районе уральской столицы станет излюбленным местом отдыха местных жителей.
"Вместе с коллегами из гордумы мы подходим к окончанию очередного проекта развития районных парков и скверов. Наша цель – создать уютную и современную городскую среду в каждой части мегаполиса. Безусловно, этот сквер станет очередной точкой притяжения в Орджоникидзевском районе. Давайте вместе двигаться дальше", – заявил Александр Высокинский.
Реконструированный сквер, расположенный в границах проспекта Орджоникидзе, улиц Красных Партизан и Банникова, исторически является одним из ключевых общественных пространств Уралмаша в силу "лучевой" застройки микрорайона.
Здесь любят гулять люди старшего поколения, молодые мамы с детскими колясками, облюбовали его пространство и поклонники физической культуры и спорта. Потому городские власти решили комплексно преобразить этот уголок отдыха.
В течение 2020 года здесь была проведена полная реконструкция дорожек и тротуаров, установка малых архитектурных форм, в том числе, урн и скамеек. На участках с резиновым покрытием были установлены детский игровой комплекс и полноценная воркаут-площадка. Работы же по озеленению сквера включали в себя посадку лип, берез, елей, кустов сирени, пузыреплодника, дерена и формирование газонов. Для обеспечения безопасности и порядка была установлена современная система видеонаблюдения, также было организовано освещение территории.
К слову, главным элементом обновленного сквера станет современный цветомузыкальный фонтан. Сегодня в Орджоникидзевском районе есть лишь два подобных гидротехнических сооружения – у кинотеатра "Заря" и в сквере имени Льва Люльева. Поэтому новый фонтан с нетерпением ожидают жители всего Уралмаша, а дети – особенно.
Добавим, что окончательный срок завершения работ в сквере – 5 декабря 2020 года. В течение последующего месяца специалисты завершат подключение систем освещения и видеонаблюдения к общегородским сетям.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.