Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Батайская кондитерская продукция подтвердила свое качество в системе добровольной сертификации "Сделано на Дону".

Директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова вручила свидетельство о присвоении знака соответствия системы добровольной сертификации "Сделано на Дону" руководству батайского предприятия "Плодоовощторг", выпускающего кондитерскую и хлебобулочную продукцию под торговой маркой "Франзолька". Повторно и сроком на три года были сертифицированы печенья "Курабье", а также булочка сдобная "Франзолька".
ОАО "Плодоовощторг" отметил в прошлом году 30 лет со дня основания. Цех по выпечке хлебобулочных и кондитерских изделий выпускает свыше 30 наименований продукции.
- Наше предприятие – социально ориентированное, мы специализируемся на обеспечении разнообразными продуктами питания дошкольных учреждений, школ, средних профессиональных учебных заведений, больниц, социальных учреждений Батайска и Азовского района, - рассказала генеральный директор предприятия планами Рита Татарская. - С 2014 года предприятие выпускает кондитерскую и хлебобулочную продукцию под торговой маркой "Франзолька". Наша продукция не содержит добавок и ГМО и проходит многоступенчатую систему контроля на всех этапах создания: от входного контроля сырья до проверки соответствия стандартам качества упакованной готовой продукции.
На предприятии отмечают, что на производстве внедрена международная система ХАССП, а также внедрены собственные критерии качества готовой продукции, по многим параметрам превосходящие требования ГОСТа.
- Сегодняшние достижения предприятия стали возможны благодаря успешному развитию основополагающих элементов бизнеса – активному внедрению современных технологий, постоянному совершенствованию квалификации специалистов и неуклонному соблюдению стандартов качества, что и подтвердила повторная сертификация в системе "Сделано на Дону", - отметила Ирина Теларова. – Отрадно, что данное предприятие не останавливается на достигнутом и планирует расширить спектр сертифицированной продукции, а также сертифицировать предоставляемые ими услуги общественного питания.
После церемонии вручения состоялась краткая экскурсия по цехам предприятия, во время которой наглядно был продемонстрирован весь производственный процесс изготовления кондитерской и хлебобулочной продукции. За последний год на предприятии прошла модернизация, было приобретено новое оборудование и освоено производство тортов и пирожных.
По данным департамента потребительского рынка Ростовской области, на сегодняшний день общее количество действующих участников системы добровольной сертификации "Сделано на Дону" составляет 57 предприятий. Действующими являются 103 сертификата на 1930 наименований продовольственной и промышленной продукции.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.