Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Energean: израильского природного газа стало еще больше.

В понедельник, 4 ноября, греческий производитель нефти и газа Energean Oil and Gas plc отчитался Тель-Авивской фондовой бирже о "превосходных результатах" оценочного бурения на месторождении Karish North у побережья Израиля.
По данным компании, объем найденного природного газа - 25 миллиардов кубометров плюс 34 млн баррелей легкой нефти / конденсата, передает Globes.
В компании утверждают, что это значительно увеличивает объемы обнаруженных ресурсов в газовых месторождениях Израиля "Кариш" и "Танин". Объемы, объявленные в понедельник, таким образом увеличиваются до 2,4 млрд куб.
Новые объемы природного газа будут добавлены к 68 млрд кубометров ископаемого и 33 млн баррелей легкой конденсата, которые Energean уже обнаружила в "Кариш" и "Танин", расположенных примерно в 90 километрах от побережья Израиля.
"Сегодняшние новости подтверждают еще одно обязательство, которое мы взяли на себя перед нашими акционерами, а успешные результаты позволяют нам продолжать прилагать усилия по маркетингу газа в регионе с целью полного использования мощностей нашей 8 BCMA FPSO (платформа, добывающая сырую нефть или газ из глубоководных буровых скважин, - ред)", – сказал генеральный директор Energean Матиос Ригас.
Новое месторождение будет развиваться через подключение к плавучему производственному хранилищу и разгрузке (FPSO), расположенному в 5,4 км и построенному для производства 8 миллиардов кубометров газа в год. Ожидается, что поставка ископаемого начнется в 2021 году.
По данным Energean, газ, добываемый как из Каришского, так и из Танинского резервуаров, предназначен для обеспечения растущего внутреннего рынка Израиля и ключевых региональных экспортеров. Компания уже заключила контракты с израильскими заказчиками на продажу 4,7 млрд кубометров природного газа.
Ранее Energean получила четыре новые лицензии на разведку нефти и газа в экономических водах Израиля. Ее представители считают, что результаты оценки теперь повысят вероятность закрытия контакта 0,4 BCMA с электростанцией Беэр-Товия (мошав в Южном округе Израиля). Это должно увеличить объемы контрактов с другими фирмами.
"Energean недавно подписал с контракт с победителем тендера Alon Tavor Power. Будущие газовые контракты будут ориентированы как на растущий внутренний рынок, так и на ключевые региональные экспортные рынок", – сказано в сообщении Energean.
Теперь буровая установка Stena DrillMax переместится для завершения трех эксплуатационных скважин "Кариш-Майн". Energean недавно получил лицензии в четыре морских района для разведки новых месторождений газа и нефти.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.