Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

С начала года в Саратовской области создано более 4 тысяч новых рабочих мест.

Каждое пятое вновь созданное рабочее место приходится на торговлю, ремонт автотранспортных средств, бытовых изделий, гостиничный и ресторанный бизнес
По данным мониторинга, проводимого министерством занятости, труда и миграции области, в январе-апреле текущего года на территории региона создано 4028 новых рабочих мест, из них 1172 рабочих места – в организациях и 2856 рабочих мест – в сфере индивидуального предпринимательства.
Каждое пятое вновь созданное рабочее место приходится на торговлю, ремонт автотранспортных средств, бытовых изделий, гостиничный и ресторанный бизнес. Открыты магазины "Гроздь" в Аркадакском районе, "Магнит-Косметик" в Аткарском районе, "Магнит" в Федоровском районе, "Семейный" в г. Саратове, г. Петровске, р.п. Татищево и т.д.
В обрабатывающих производствах введено дополнительно 215 рабочих мест (ООО "Холсим (Рус)", ЗАО "ХайдельбергЦемент Волга", ОАО "Вольский механический завод", ООО "Центр маркетинга", ООО "Завод "Империя соков", ОАО "Нефтемаш-Сапкон", ООО "СТАММ", ООО "СпецМашИнвест" и др.).
В сельском хозяйстве создано 94 рабочих места (ООО ТК "МГ-групп" в Саратовском районе, ООО "Кривоярское" в Ровенском районе, ИП глава КФХ Ибрагимов в Федоровском районе, ИП глава КФХ Демина в Балашовском районе и др.), в строительстве – 92 новых рабочих места (ООО "Механизация", АО "Шэлдом").
Индивидуальными предпринимателями, занятыми представлением транспортных услуг населению, создано 74 новых рабочих места.
В учреждениях дошкольного образования введено дополнительно 163 рабочих места, еще 9 – в учреждении по предоставлению социальных услуг.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.