Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В столице Дагестана обсудили вопросы развития горных территорий республики.

Накануне, 11 декабря, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Джамалутдин Магомедов принял участие в совещании, посвященном Международному дню гор.
Мероприятие прошло на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства под председательством врио заместителя Председателя Правительства республики – министра экономики и территориального развития Раюдина Юсуфова. В нем также приняли участие главы горных муниципальных образований и представители предпринимательского сообщества региона.
В ходе совещания Раюдин Юсуфов рассказал о ходе реализации мероприятий Государственной программы РД "Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан на 2014-2018 годы".
Участниками мероприятия было отмечено, что из 42 муниципальных образований республики 30 относятся к горным территориям, которые занимают 44% от общей площади Дагестана. На этих территориях расположено 1186 населенных пунктов, в которых проживает 920 тыс. человек. При этом в настоящее время экономика горных территорий характеризуется сильно выраженной сельскохозяйственной специализацией.
В этой связи Джамалутдин Магомедов, выступая перед собравшимися, отметил, что министерством сельского хозяйства России разработана и реализуется федеральная целевая программа "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года". В ее рамках осуществляется государственная поддержка сельхозтоваропроизводителей, занимающихся хозяйственной деятельностью в горах Дагестана. В частности, активно строятся объекты социальной и инженерной инфраструктуры.
По словам заместителя руководителя Минсельхозпрода РД, только в текущем году в рамках реализации программы сданы школы в селах Канциль Хивского района и Кузнецовка Тарумовского района на 100 ученических мест, близятся к завершению работы по возведению школы в с. Наскент Левашинского района на 500 мест. Кроме того, строятся два объекта газификации протяженностью свыше 5 км. и пять ФАПов в Рутульском, Сулейман-Стальском, Тляратинском и Лакском районах республики.
Участники обсуждения пришли к единодушному мнению о необходимости развития горных территорий, что приведет к их устойчивому экономическому росту, повышению благосостояния и качества жизни населения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.