Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Липецке появится отель из мельницы.

Житель Липецка выступил с инициативой превратить старинную мельницу в современное средство временного размещения. Предложение выставлено на голосование на популярном электронном сервисе "Портал неравнодушных". Автор проекта заявляет, что реализация его инициативы поможет привлечь в город новых туристов.
Идея переквалифицировать мельницу в отель пришла в голову липчанину Алексею Окорокову. Он обратился к интернет-активистам за поддержкой этой инициативы. По словам Окорокова, местные власти уже давно ведут разговоры о принятии мер по созданию в регионе туристического кластера, однако никаких шагов в этом направлении пока не предпринимается. Местный житель выступил с предложением к администрации города, рассмотреть возможность размещения в старой мельнице отеля для туристов. Уникальный исторический объект находится в Липецке в центре города на улице Зегеля. Мельница была построена еще в 1913 году. Сейчас здание заброшено, оно пустует и постепенно разрушается. Липчанин Алексей Окороков предлагает разместить в здании мельницы не только гостиницу, но и исторический музей, который будет рассказывать о быте горожан в 1913-1917 годы. Активист предлагает также и методы привлечения инвесторов для реализации проекта. По мнению Окорокова, необходимо провести аукцион для поиска инвестора, готового финансировать реконструкцию мельницы и переоборудование ее в гостиницу. По идеи автора, всем желающим принять участие в реализации проекта можно предоставить со стороны местных властей субсидии на проценты по кредиту и применение налоговых льгот.
Инициатива липчанина будет находиться на официальном сайте "Портал неравнодушных" в открытом доступе до 18 ноября. Все желающие поддержать идею создания новой гостиницы на базе мельницы могут проголосовать за предложение через интернет. Если выставленную на народное голосование петицию до окончания срока подпишут более 500 человек, липецкая администрация обязана будет рассмотреть эту инициативу.
Подобный проект был успешно реализован в Англии. Там владельцы 125-летней мельницы, расположенной в графстве Саффолк, переоборудовали свой бизнес в отель. В здании, 18-метров в высоту, восстановили фасады и наверху строения установили куполообразный каркас, который обшит оцинкованными листами. Внутри мельницы разместили большую комнату и ванную. Всю мебель для проекта делали на заказ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.