Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Bertsch Foodtec и МПК "Модекс" запустят производство твердого сыра в Белгородской области за 2,5 млрд рублей.

Bertsch Foodtec и МПК Модекс запустят производство твердого сыра в Белгородской области за 2,5 млрд рублей.
Молочно-производственная компания "Модекс" (известная под брендом "Сырный дом") и австрийская компания Bertsch Foodtec подписали соглашение о сотрудничестве при реализации проекта по увеличению производственных мощностей и ассортиментной линейки на белгородской производственной площадке – ООО "Ровеньки-маслосырзавод". Проект стоимостью 2,5 млрд рублей позволит предприятию достигнуть объемов переработки молока в размере 1 тыс. тонн в сутки, сообщили "Абирегу" в компании.
В частности, в рамках соглашения западная компания поставит уникальное оборудование для масштабной модернизации действующих производственных мощностей белгородского предприятия. Результатом этой работы станет многократное увеличение выпуска твердых сыров длительного срока созревания.
Презентация проекта прошла в правительстве Белгородской области в присутствии губернатора Евгения Савченко. Партнерство отечественного предприятия и австрийской компании стало логическим продолжением подписанного в 2014 году меморандума о сотрудничестве между правительством региона и Bertsch Holding GmbH в сфере пищевой промышленности.
В компании отметили, что в ближайшие два года на белгородской площадке к действующим мощностям добавится еще один цех по выпуску твердых сыров длительного срока созревания ("Пармезан", "Грювер" и др.). Здесь и будет установлена уникальная высокотехнологичная производственная линия австрийского Bertsch Foodtec мощностью 36 тонн готовой продукции в сутки на первом этапе. Второй этап предполагает увеличение объемов производства до 48 тонн в сутки. На сегодняшний день аналогов этому оборудованию по масштабу нет ни в России, ни в странах СНГ. Производственный процесс на новой площадке будет полностью компьютеризированным.
"Совершенствование качества и вкуса – это приоритет нашей работы, стимулом которой является высококлассный уровень сырья в регионе. Поэтому мы стремимся к эталонным образцам качества твердых сыров, и для достижения цели необходимы европейские технологии и лучшее оборудование. Наши специалисты системно исследовали рынок и сделали вывод, что оборудование австрийской компании Bertsch Foodtec – одно из самых лучших сегодня. Уверен, что при грамотном использовании передовых технологий и высококлассного оборудования мы добьемся поставленных целей", – заметил генеральный директор МПК "Модекс" Сергей Лыбань.
Отметим, что инвестпроект реализуется в рамках проектного управления департамента экономического развития правительства Белгородской области. Банком ВТБ открыта кредитная линия в размере 1,08 млрд рублей, финансирование осуществляется в рамках программы Минсельхоза РФ.
"Производство сыра в России продолжает расти, и эта динамика будет сохраняться. С молочно-производственной компанией "Модекс" ВТБ работает с 2010 года, и за этот период мы успешно реализовали ряд совместных проектов. Будем рады и дальше оказывать поддержку развитию качественного импортозамещающего пищевого производства", – прокомментировал руководитель департамента корпоративной сети – старший вице-президент ВТБ Руслан Еременко.
Сегодня реализация планов находится в активной стадии: осуществляется проектирование объекта, законтрактовано оборудование, ведутся подготовительные работы на площадке. Запуск нового производства в эксплуатацию планируется в конце 2020 года. По завершении проекта, после выхода новой производственной площадки на запланированную мощность ООО "Ровеньки-маслосырзавод" станет крупнейшим заводом в России по переработке молока.
"Для молочно-товарного комплекса это очень значимый проект, не только для Белгородской области, но и для всей Российской Федерации. Представьте себе, что переработка молока достигнет объема почти 1 тыс. тонн в сутки. Притом что сегодня мы производим 1,5 тыс. тонн. Возможно, на начальном этапе придется закупать молоко и в других регионах, но мы всё сделаем за короткий промежуток времени, для того чтобы необходимое количество молока производить на территории региона", – заметил губернатор Белгородской области Евгений Савченко.
В свою очередь глава холдинга Bertsch Хуберт Берч отметил ценность международного сотрудничества.
"Подписанное сегодня соглашение имеет очень высоко значение для Австрии. Это знак долгосрочных отношений и высокого уровня доверия между партнерами. Я очень рад, что, благодаря масштабным планам бизнеса и поддержке областных властей, реализация этого проекта стала возможной. Думаю, что в будущем будут реализованы подобные проекты и в других регионах России, ведь обеспеченность страны собственными сырами должна расти", – подытожил господин Берч.
МПК "Модекс" (бренд "Сырный дом") – это группа компаний по производству высококачественных молочных продуктов, сыров и масложировой продукции с опытом работы более 14 лет. На сегодняшний день МПК "Модекс" ("Сырный дом") занимает одну из лидирующих позиций на российском рынке молочной продукции.
В состав компании входят два собственных молокоперерабатывающих завода – "Ровеньки-маслосырзавод" и МК "Богдановский".
ООО "Ровеньки-маслосырзавод" – самое крупное промышленное предприятие Ровеньского района Белгородской области мощностью до 400 тонн переработки сырья в стуки. Ассортимент производимой продукции составляет более 200 наименований.

Для справки: Название компании: Ровеньки-маслосырзавод, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.