Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Специалисты из разных регионов страны принимают участие в Ярославском градостроительном форуме.

20 сентября в областном центре начал работу Ярославский градостроительный форум, организованный при поддержке Правительства региона. Двухдневное мероприятие проходит в Концертно-зрелищном центре.
На первом этаже организована выставка. Представлены проекты комплексного благоустройства малых городов региона, которые стали победителями конкурса Минстроя, а также проекты реконструкции промышленных зон в Ярославле, интересные разработки в градостроительстве и архитектуре. Любители виртуальной реальности могут увидеть Ярославль XVII века, воссозданный при помощи 3D-реконструкции памятников архитектуры по архивным материалам.
Гостей и участников в ходе пленарного заседания, посвященного стратегии развития жилищного строительства в регионах, приветствовал заместитель председателя Правительства области Виталий Ткаченко.
– Это первый градостроительный форум в Ярославской области, и мы хотим обсудить на нем основные отраслевые тенденции с коллегами из соседних регионов, поделиться своими идеями, рассмотреть перспективы выполнения поручений Президента России по увеличению объемов строительства почти в 2 раза, – отметил Виталий Ткаченко. – Перед строительной отраслью поставлены масштабные задачи. Необходимо создавать комфортную городскую среду для людей, увеличивать объемы ввода жилья с упором на его качество и доступность.
В числе приглашенных экспертов – председатель комитета Государственной Думы России по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская, заместитель председателя комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Татьяна Гук, заместитель управляющего филиалом "Центральный" Газпромбанка Дмитрий Ковынев.
– Мы долго готовились к этому событию и в рамках первого форума хотели охватить все темы – от сохранения исторического наследия до благоустройства и комфортной среды, то есть обсудить полный спектр вопросов, – сообщил главный архитектор Ярославской области Михаил Кудряшов. – Что касается сферы строительства, то мы понимаем, что в ближайшее время рынок будет меняться в связи с изменениями законодательства по долевому участию, предусматривающими посредничество банковских учреждений. Все ждут, что будет дальше. И это мы тоже намерены обсудить в рамках нашего мероприятия.
В программе первого градфорума – выставки проектов, тематические круглые столы и дискуссионные площадки с участием представителей органов власти из разных российских регионов, ответственных за строительство и градостроительную политику, а также за сохранение культурного наследия и реставрацию. В работе задействованы представители градостроительных и архитектурных высших и средних учебных заведений, строительных компаний, девелоперов и архитектурных бюро, общественных организаций, занимающихся проектами благоустройства и развития городских территорий.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.