Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Курильских островах строят жильё по нулевой ипотеке.

Для помощи в решении квартирного вопроса по инициативе главы региона Олега Кожемяко правительством островной области было создано Сахалинское ипотечное агентство, основная задача которого – формирование рынка доступного жилья. Одно из направлений его работы – программа кредитования населения на более выгодных, чем в банках условиях.
Напомним, для ряда льготных категорий граждан в Сахалинской области действует нулевая ипотека. Жители Курильских островов могут рассчитывать на ипотечный заем под ноль процентов вне зависимости от жизненных обстоятельств.
Главное и единственное условие – иметь постоянную островную регистрацию. Средства можно направить как на приобретение квартиры в многоквартирном доме, так и на индивидуальное жилищное строительство.
Владимир Прокопенко из Курильска строит дом своими руками. Шесть комнат, большая кухня-столовая, несколько вспомогательных помещений. За все материалы для строительства и доставку их на Итуруп заплачено 4 миллиона рублей, которые курильчанину выдали под ноль процентов в Сахалинском ипотечном агентстве.
- Мы всё посчитали сами, затем предоставили эти расчеты, обосновали, что нам нужна такая сумма, - говорит Владимир. - Нам выдали. Всё, что мы просили. Это хороший шанс, чтобы улучшить своё жилищное положение. Ежемесячно по ипотеке мы платим около 30 тысяч рублей. Сумма вполне подъемная – работаем оба: я и супруга. И подобные условия действуют для всех жителей Курильской гряды.
Кроме индивидуального жилья на Итурупе начали возведение 4-х арендных многоквартирных домов. Квадратные метры в них курильчане также смогут приобрести по программе нулевой ипотеки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.