Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Сахалине построят крупную молочную ферму стоимостью 2,8 млрд рублей.

На Сахалине построят крупную молочную ферму стоимостью 2,8 млрд рублей.
Соглашение о намерениях инвестировать 2,8 млрд рублей средств облбюджета в строительство молочной фермы с мощностями по переработке молока на базе крупного местного производителя сельхозпродукции АО "Совхоз Заречный" подписала в понедельник Корпорация развития Сахалинской области (КРСО) "Проекты АПК, связанные с производством товарного молока и мяса, и развитием глубокой переработки сельхозпродукции, — для нас приоритетны", — сообщил руководитель КРСО Сергей Хоточкин журналистам на церемонии подписания.
Ферма будет рассчитана на содержание молочного стада из 670 голов коров с возможностью увеличения до 800 голов. В 2018 году планируется получить первую продукцию, в 2019 году — выйти на проектную мощность в 4,5 тыс. тонн молока в год. Из них 2,7 тыс. тонн будут перерабатываться в 19 видов продукции, объем производства которых превысит 800 тонн в год. Средства, выделяемые КРСО, пойдут не только на строительство фермы и перерабатывающего цеха, но и на покупку сельхозтехники и дойного стада (коров планируется приобрести в одном из регионов России или в Австралии). В настоящее время КРСО согласовывает с правительством региона процентную ставку по займу. С.Хоточкин не исключил, что она может составить 0,5% годовых. Инвестиционные средства выдаются на 18 лет — срок окупаемости проекта. При этом предприятию будет предоставлена отсрочка на оплату процентной ставки и погашение кредитных ресурсов, так как первое время оно будет испытывать дефицит финансовых средств, отметил С.Хоточкин. После утверждения финансирования проекта совхоз в этом году сможет получить 1,5 млрд рублей из облбюджета на строительство фермы и обработку полей под посев кормовых культур для будущего стада. Совхоз "Заречный" занимается выращиванием овощей (в том числе в закрытом грунте), производством молочной и мясной продукции. Владельцами совхоза являются супруги Валентина и Александр Баранские. КРСО создана в конце 2015 года, уставный капитал корпорации составляет 50 млрд рублей. В феврале 2016 года Минвостокразвития РФ заявило о передаче КРСО в управление Фонда развития Дальнего Востока.

Для справки: Название компании: Корпорация развития Сахалинской области, АО (КРСО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.