Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

О переговорах Россельхознадзора с Министерством сельского, лесного и рыбного хозяйства и Министерством здравоохранения, труда и благосостояния Японии.

29 марта текущего года в формате телеконференции состоялись переговоры заместителя руководителя Россельхознадзора Николая Власова и руководителя Управления ветеринарии Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии Норио Кумагаи, которые стали продолжением интенсивного диалога сторон по вопросу налаживания взаимовыгодной двусторонней торговли животноводческой и растениеводческой продукцией.
Норио Кумагаи выразил благодарность Россельхознадзору за проведение инспекции в Японии с целью оценки эпизоотической ситуации и системы безопасности при производстве высококачественной говядины кобэ, отметив высокий профессионализм российских специалистов.
Николай Власов отметил, что Россельхознадзор в целом удовлетворен результатами инспекции и не выявил критических недостатков, которые могли бы стать серьезным препятствием для начала экспорта говядины кобэ с проинспектированных японских предприятий. Итоги состоявшегося визита будут в полном объеме отражены в предварительном отчете, который в настоящее время формируется российскими специалистами.
Японская сторона выразила удовлетворение от визита в Российскую Федерацию с целью оценки действующей системы государственного надзора в обеспечении ветеринарно-санитарной безопасности продукции птицеводства, предполагаемой к поставкам в Японию, и сообщила, что уже приступила к подготовке предварительного отчета по результатам данной инспекции. Норио Кумагаи подчеркнул, что в ходе работы над отчетом, который японская сторона планирует завершить до конца апреля, могут потребоваться дополнительные материалы. Российская сторона подтвердила готовность оперативно предоставлять японским коллегам необходимую информацию.
В ходе переговоров стороны также обсудили предложения Россельхознадзора внести коррективы в ветеринарно-санитарные требования к экспортируемой в Японию из России готовой продукции из мяса птицы. Более детальный обмен мнениями по этому вопросу стороны договорились осуществить в рабочем порядке путем переписки.
В контексте налаживания доступа на японский рынок российских растительных грубых кормов для животных японская сторона сообщила о своем намерении подготовить для Россельхознадзора перечень видов кормов для сельскохозяйственного скота, которые могли бы быть наиболее востребованы в Японии. Россельхознадзор отметил, что, в связи с взаимной заинтересованностью сторон, направит Японию подробное описание технологии выращивания и приготовления, а также методов контроля качества кормов из кукурузного силоса, сена из люцерны и тимофеевки.
В продолжение диалога по вопросу экспорта российской продукции на японский рынок, Россельхознадзор попросил японскую сторону направить в адрес службы условия, при выполнении которых станут возможны поставки в Японию термически обработанного мяса парнокопытных на кости.
Норио Кумагаи сообщил о заинтересованности Японии в экспорте в Россию органических удобрений. Россельхознадзор отметил, что решение о ввозе такой продукции входит в компетенцию Министерства природных ресурсов РФ и выразил готовность содействовать налаживанию прямых контактов компетентных в этом вопросе ведомств Японии и России. Учитывая серьезные инвестиции, которые сегодня вкладываются в развитие сельского хозяйства на Дальнем Востоке, Николай Власов выразил мнение, что экспорт удобрений из Японии будет экономически выгоден и целесообразен для обеих стран.
Японская сторона также отметила, что в настоящее время подготавливает ответы на вопросник, относительно системы обеспечения безопасности при производстве птицеводческой продукции, заполнение которого является частью процедуры оценки рисков.
В заключение стороны выразили удовлетворение от состоявшегося плодотворного диалога и эффективного обсуждения широкого спектра ключевых в области налаживания взаимной торговли вопросов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.