Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россия расширит поставки продуктов и оборудования в Абхазию.

По словам торгового представителя РФ, планируется также организовать сотрудничество с российскими производителями по поставкам энергетического, навигационного и рентгенологического оборудования.
Российские производители в 2017 году расширят сотрудничество с Абхазией по поставкам продуктов питания и оборудования, сообщил во вторник ТАСС торговый представитель России в республике Владимир Некрасов.
"В этом году мы планируем организовать сотрудничество с российскими производителями по поставкам в Абхазию мясной продукции (колбас и деликатесов), энергетического, навигационного и рентгенологического оборудования", - сказал он.
По словам Некрасова, речь также идет о запасных частях для легкомоторных самолетов, малой сельхозмеханизации и оборудовании для переработки кукурузы, упаковочных материалах для фруктов и овощей, мебели эконом-класса и другой продукции. Планируется создание торгово-выставочной площадки для презентации и реализации российской несырьевой продукции.
Торгпред назвал росийско-абхазское сотрудничество на межрегиональном уровне "одним из основных направлений двустороннего взаимодействия". "С более чем 30 российскими субъектами у Абхазии подписаны соглашения о сотрудничестве, протоколы о намерениях, а также межведомственные соглашения", - пояснил он. В частности, республика сотрудничает с Москвой, Воронежской, Курской, Нижегородской областями, Башкирией, Ингушетией, Крымом, Чечней и др.
По данным торгпреда, Россия остается главным торговым партнером Абхазии, на РФ, по данным Федеральной таможенной службы, в минувшем году пришлось 73% товарооборота республики. Экспорт составил 3,1 млрд рублей, импорт - 12,6 млрд. В 2016 году в РФ экспортировались алкогольная продукция и готовые пищевые продукты (88% от общего объема экспорта), а также цитрусовые, томаты и прочая сельхозпродукция. Из России в Абхазию импортированы продукты питания (35% импорта), горюче-смазочные материалы (18%), продукты химической промышленности (10%) и др.
Лидирует по поставкам в Абхазию Краснодарский край, внешнеторговый оборот с которым по итогам 2016 года составил $57 млн. На втором месте Москва - $55,7 млн, на третьем Самарская область - $21,8 млн. Некрасов подчеркнул, что в минувшем году с Абхазией впервые стал сотрудничать один из самых восточных регионов России - Приморский край, оборот составил около $31,4 тыс. "Из Приморья в Абхазию поставлялись готовые продукты питания из мяса и рыбы, из Абхазии в Приморье - алкогольные и безалкогольные напитки", - уточнил он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.