Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

К 2040 году бензинового транспорта не останется.

Об этом заявил глава Renault-Nissan Карлос Гон.
Renault совместно с Mitsubishi представили план развития электрического и автономного транспорта до 2022 года и далее.
Альянс подтвердил высказанные ранее намерения по электрификации своего модельного ряда, подчеркнув, что увеличение объемов производства - это единственный путь к снижению цен на электромобили.
По мнению президента альянса Renault - Nissan Карлоса Гона, главный стимул к электрификации транспорта будет исходить от правительств и регуляторов. "Основной причиной будет не столько потребительский спрос, сколько правила по эмиссии, - отмечает он. - К 2040 году дизельного и бензинового транспорта не останется. Это абсолютно вероятный сценарий".
Вторая волна электромобилей Nissan - 9 миллионов машин - будет создаваться на базе четырех новых платформ. На таком уровне стандартизация шасси еще никогда не производилась в альянсе. Число автомобилей на новой платформе возрастет с 25% до 70% к 2022 году. К этому же сроку будут представлены 12 новых полностью электрических моделей, будет достигнута дальность пробега на одной зарядке в 600 км, а стоимость батарей снизится на 30%, сообщает Gas2.
Еще более решительным шагом Гона является переход к автономному транспорту. Новый Nissan LEAF никогда не претендовал на звание полностью автономного автомобиля, но постепенно наращивал уровень технологий, помогающих водителю. В первом LEAF была система ProPilot, у нового будет адаптивный круиз-контроль, системы удержания транспортного средства в пределах полосы движения, детектор слепых зон и тому подобное.
По мнению крупных автопроизводителей, собравшихся на выставку во Франкфурте, запрет на ДВС выгоден только Китаю, который поставляет основную массу аккумуляторов. Спешка с электромобилями нанесет удар по экономике Европы, сообщает hightech.fm.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.