Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Рядом с ЖК "Ривер Парк" построят транспортно-пересадочный узел (Москва).

Рядом с ЖК Ривер Парк построят транспортно-пересадочный узел (Москва).
Жители городского квартала "Ривер Парк" станут еще более мобильными, а также получат доступ к новым объектам инфраструктуры и благоустроенным городским пространствам – власти объявили о строительстве транспортно-пересадочного узла на месте станции "Нагатинский затон". Партнер по реализации городского квартала – компания "Метриум".
По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарев, на базе станции метро "Нагатинский затон" будет построен транспортно-пересадочный узел, который получит такое же название. ТПУ значительно улучшит обеспеченность жителей близлежащих районов, прежде всего "Ривер Парка", коммерческой и социальной инфраструктурой.
В состав ТПУ, помимо станции "Нагатинский затон", войдут площадки ожидания и остановки для линий наземного городского транспорта. Также здесь построят капитальный паркинг и подземный пешеходный переход. Проектом благоустройства прилегающих к ТПУ территорий предусмотрены парковая зона и набережная.
В ТПУ планируется реализовать коммерческий проект: здесь возведут ЖК и один из "стартовых" жилых домов по программе реновации. Для их жителей построят детский сад, подземные паркинги и благоустроят прилегающие территории. ТПУ "Нагатинский затон" появится вместе со станцией метро в 2022 году. Одновременно будет введен в эксплуатацию восточный участок Большой кольцевой линии.
"Если мы говорим о зонах активного редевелопмента в крупных городах, то чем больше в них появляется инфраструктурных объектов, тем лучше для их жителей, – комментирует Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО "Ривер Парк". – В случае с ТПУ жители "Ривер Парка" получат доступ к крупному узлу наземного транспорта, которого не было бы, если бы проект метро не решили дополнить ТПУ. Помимо этого, вместе с такими объектами в локации появляется больше коммерческих объектов. Это усиливает конкуренцию между местным бизнесом, что также выгодно для жителей близлежащих кварталов. Наконец ТПУ повысит ликвидность местного жилья, которая в Москве прямо определяется близостью к транспортным артериям".
ТПУ будет находиться на противоположном от городского квартала "Ривер Парк" берегу Нагатинского затона. Ранее власти заявляли о перспективных планах построить мост, который сможет связать жилые массивы в районе ул. Речников и Судостроительной с новым транспортным узлом. Решение о разработке проекта планировки территории для моста было принято на градостроительно-земельной комиссии под руководством мэра Собянина в конце 2019 года. Дойти до ТПУ пешком жители "Ривер Парка" смогут за 10-15 минут.
"Важно отметить, что проект ТПУ включает обширный проект благоустройства территорий противоположного берега Нагатинского затона, – говорит Наталья Сазонова, директор по развитию компании "Метриум" (участник партнерской сети CBRE). – Это значительно визуально улучшит пространство, что повысит ликвидность видовых квартир в "Ривер Парке". Помимо этого, у жителей квартала появится выбор, где проводить свободное время на отрытом воздухе – на собственной набережной или набережной на другом берегу затона. Не у многих жителей Москвы есть такой выбор досуговых зон. Наконец появление ТПУ будет стимулировать развитие этих территорий в коммерческом плане, что сделает их более "живыми" с точки зрения социальной активности".

Для справки: Название компании: Метриум, ООО (Метриум Групп) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.