Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россельхознадзор обсудил с представителями Национальной службы по безопасности и качеству сельскохозяйственной продукции Боливии вопросы взаимной торговли.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору провела переговоры с представителями Национальной службы по безопасности и качеству сельскохозяйственной продукции Боливии 16 марта 2018 г. по вопросам взаимной торговли сельскохозяйственной и животноводческой продукцией. Российскую сторону на переговорах возглавлял Заместитель Руководителя Россельхознадзора Константин Савенков, боливийскую – Генеральный исполнительный директор Национальной службы по безопасности и качеству сельскохозяйственной продукции Боливии Хавьер Суарес Уртадо.
Во время переговоров боливийская сторона выразила желание обсудить ввоз на территорию Российской Федерации мясной продукции, в частности говядины и продемонстрировала презентацию касательно эпизоотической ситуации в стране и объема поставок животноводческой продукции. Россельхознадзор поблагодарил боливийских коллег за подробную и обстоятельную информацию и сообщил, что будет рассматривать возможность поставок говядины в Российскую Федерацию после анализа всех полученных от боливийской стороны материалов и вопросника.
Далее, было отмечено, что разрешение на поставку мясной продукции в Россию может быть выдано только после тщательного аудита Боливийской системы государственного ветеринарного контроля, а также после непосредственной инспекции Россельхознадзором боливийских предприятий, поставляющих продукцию на экспорт.
Со своей стороны заместитель Руководителя Службы Константин Савенков поднял вопрос об экспортных поставках российского зерна и продуктов его переработки в Боливию, запросив фитосанитарные требования, предъявляемые к данной продукции. Представители Национальной службы по безопасности и качеству сельскохозяйственной продукции Боливии сообщили, что рассмотрят данный вопрос и направят информацию в Россельхознадзор.
Также боливийские коллеги подняли вопрос о поставках растениеводческой продукции в Россию – какао бобов, кофе и каштанов. Специалисты Службы отметили, что обсуждение данного вопроса целесообразно провести после направления официального запроса с боливийской стороны в Россельхознадзор и наличия фитосанитарного сертификата, гарантирующего, что данная продукция свободна от карантинных для Российской Федерации объектов. По окончании встречи стороны выразили надежду на плодотворное сотрудничество двух стран и договорились продолжить обсуждение интересующих вопросов в рабочем порядке на уровне специалистов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.