Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Динском районе обсудили вопросы развития отрасли производства стройматериалов на Кубани.

На базе завода "Будмар" состоялось заседание рабочей группы по развитию промышленности строительных материалов в Краснодарском крае.
В нем приняли участие представители власти, научных и общественных организаций, учебных заведений, институтов развития, отраслевых объединений, а также руководители предприятий промышленности стройматериалов региона.
В ходе заседания обсудили итоги развития промышленности строительных материалов в Краснодарском крае за 2018 год и обозначили задачи на год текущий. Одна из них – участие кубанских производителей стройматериалов в приоритетных проектах "Формирование комфортной городской среды" и "Жилье", где целевой показатель по объему ввода жилья в Краснодарском крае до 2024 года – 36,7 млн кв.м.
– В крае производится широкий спектр строительной продукции, соответствующей европейским стандартам. Кубанские предприятия способны закрыть потребности региона в качественных стройматериалах. Но на сегодняшний день производители загружены на 65%, и наша цель до 2024 года повысить этот показатель до 80%, в том числе за счет участия предприятий в приоритетных проектах, – сказал руководитель регионального департамента промышленной политики Иван Куликов.
В ходе заседания также затронули вопросы земельно-правовых отношений предприятий, осуществляющих выработку месторождений полезных ископаемых на территории Краснодарского края, а также меры по развитию кадрового потенциала в отрасли.
В рамках мероприятия прошла экскурсия на ведущие предприятия по производству строительных материалов Динского района. Участники рабочей группы осмотрели производственные мощности заводов "Будмар" и "ВКБлок".
---
Производство строительных материалов является одним из приоритетных направлений промышленной политики нашего региона. Сегодня отрасль составляет 20% от всего промпроизводства Кубани и является самой крупной в ЮФО. В ней задействованы более тысячи предприятий, где трудится свыше 20 тысяч работников. Предприятия производят цемент, стеновые материалы, железобетонные и бетонные изделия, сухие строительные смеси, гипсовые изделия, нерудные строительные материалы, а также инновационные стройматериалы, такие как арматура из композита и гибкий клинкер.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.