Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новосибирская область рассчитывает выйти на докризисный объем инвестиций к 2023 году. "infopro54". 9 декабря 2020

Новосибирская область рассчитывает выйти на докризисный объем инвестиций к 2023 году. infopro54. 9 декабря 2020
Большая часть инвесторов пока не отказывается от реализации своих проектов в регионе, но иногда сдвигает сроки.
— За 2019 год в Новосибирскую область поступили 248 млрд рублей инвестиций в основной капитал. По итогам 10 месяцев 2020 года — около 160 млрд, — отметил на пресс-конференции в ТАСС министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников.
По его наблюдениям, 25% инвестиций идут на проекты в сфере транспорта и логистики. Эта отрасль занимает более трети экономики региона. 11,9% приходятся на обрабатывающие производства, около 10% — на сельское хозяйство.
— Мы надеемся и видим, что большая часть инвесторов приняла решение продолжать свои проекты в Новосибирской области. Небольшой спад, конечно, есть. Он коснется, прежде всего, новых проектов, заявленных недавно, так что прирост, на который мы надеялись, если бы не было ситуации с ковидом, мы можем и не увидеть, — поясняет Решетников.
В Минэкономразвития рассчитывают, что в 2021 году объем инвестиций в экономику области вырастет на 5%, по сравнению с 2020 годом. А к 2023 году региону удастся выйти на уровень докризисного 2019-го и прирастать дальше.
Стратегической в перспективе министр назвал отрасль АПК и сектор обрабатывающих производств. По его словам, реализация инвестпроектов в этих сегментах позволит Новосибирску обогнать соседние регионы.
— По моим оценкам, в перспективе 10-20 лет на первое место выйдет сельское хозяйство. Проекты из отрасли АПК будут давать основной продукт для экспорта и будут приносить основной доход в экономику региона, — уверен Решетников.
Напомним, в 2020 году успешный запуск проекта провела ООО "Сибирская Нива" — животноводческий комплекс стоимостью 2,1 млрд рублей в Черепаново, ПАО "Магнит" — распредцентр (1,8 млрд рублей), Coca-Cola — запуск новой линии (1 млрд рублей), ПФК "Обновление" — непрерывное производство лекарственных настоек (0,7 млрд рублей).
Что касается крупнейших проектов, которые реализуются в регионе в настоящее время, то к ним Решетников отнес "Сибирскую академию молочных наук" холдинга "ЭкоНива" (21 млрд рублей), распредцентр компании Pepsico (13,7 млрд рублей), распредцентр холдинга "Росагромаркет" (8,3 млрд рублей), утиную фабрику "Улыбино" (4,2 млрд рублей), распредцентр маркетплейса "Озон" (1 млрд рублей), инвестпроекты компании "Марс" и новый завод ГК IEK (по 0,8 млрд рублей).
Часть из них стартовала в 2020 году, часть планируется запустить в эксплуатацию в ближайшее время. Например, первую очередь "Росагромаркета".
В Минэкономразвития надеются, что в первой половине 2021 года приступит к реализации проекта компания ЗАО "Евросиб СПб-транспортные системы" — транспортно-логистический терминал (1,5 млрд рублей), ООО "Сибирская содовая компания" — создание производства кальцинированной соли (входит в "РАТМ Холдинг", 1,3 млрд рублей), ООО "Трансхимэкспорт" — модернизация Купинского элеватора (1,2 млрд рублей), ГК Ocsial — строительство научно-производственного комплекса (0,7 млрд рублей).
Во втором полугодии ожидается старт проектов ООО "Нестле Россия" — фабрика по производству кормов (10 млрд рублей), так как сейчас решаются вопросы по инфраструктурному обеспечению площадки, и ООО "Нэолайн" — строительство центра обработки данных (4,5 млрд рублей).
В планах на 2021 год — старт крупных инвестроектов ООО НППГА "Луч" — создание производства геофизического оборудования (1 млрд рублей) и ООО "Стандарт Ойл" (входит в ГК "ВПК Ойл") — строительство битумного терминала (1 млрд рублей).

Для справки: Название компании: Сибирская Нива, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.