Набсовет ОЭЗ "Иннополис" одобрил проекты семи новых резидентов и двух компаний-партнеров (Татарстан).

Наблюдательный совет особой экономической зоны "Иннополис" (ОЭЗ, Татарстан) одобрил проекты семи новых резидентов и двух компаний-партнеров. Об этом сообщил в понедельник журналистам по итогам заседания руководитель пресс-службы АО "ОЭЗ "Иннополис" Михаил Миронов.
"Состоялось заседание наблюдательного совета под председательством президента Татарстана Рустама Минниханова. Набсовет рассмотрел проекты семи компаний, претендующих на получение статуса резидента, и двух компаний на получение статуса партнера ОЭЗ "Иннополис". Члены наблюдательного совета одобрили всех", - сказал Миронов.
Он уточнил, что общий заявленный объем инвестиций составляет 660 млн рублей. После соблюдения формальных процедур число компаний-партнеров ОЭЗ "Иннополис" составит 11, компаний-резидентов - 83.
Как сообщила пресс-служба президента Татарстана, одобрены, в частности, проекты компаний "Корпоративный центр ИКС 5" (создание в Иннополисе центра технологической разработки X5 Retail Group), ООО "Магнит ИТ Лаб" (создание IT-решений для нужд торговой сети "Магнит"), "ВРМ-Групп" (разработка систем виртуальной и дополненной реальности для обучения персонала).
На получение статуса партнера ОЭЗ "Иннополис" претендовали компании "Дигинавис" и "Ресурс". ООО "Дигинавис" планирует инвестировать в создание прорывных разработок в области "сквозных" цифровых технологий. ООО "Ресурс" намерено предоставлять высокотехнологичные решения в области подбора и поиска персонала, уточнили в пресс-службе президента республики.
Иннополис - город в Татарстане, был заложен в 2012 году и открыт в 2015 году. В 2012 году постановлением правительства РФ в нем была создана ОЭЗ, экономика города основана на высокотехнологичных индустриях. В Иннополисе создана собственная городская среда с жилой инфраструктурой, возможностями для образования и профессионального развития. Власти Татарстана развивают Иннополис как центр притяжения IT-компаний.
Для справки: Название компании: ОЭЗ Иннополис, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.