Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Турция намерена в ближайшее время начать поставки мясной продукции в Россию.

Турция уже является значимым поставщиков свежих фруктов и овощей в Россию. Наряду с этим она хотела бы в ближайшее время начать поставки мясной продукции в Россию, сообщил министр экономики Турецкой Республики Нихат Зейбекчи на встрече в Стамбуле с министром экономического развития России Алексеем Улюкаевым. Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития России, в ходе встречи участники обсудили ряд ключевых вопросов. В частности, речь шла об увеличении экспорта турецких товаров в Россию в связи с введением ограничений на импорт аналогичной продукции из ряда стран.
В сообщении отмечается, что торгпредством России в Турции ранее были проведены переговоры с крупными турецкими компаниями - производителями по вопросам поставок сезонных овощей, фруктов, мяса, мясной продукции, а также рыбы и морепродуктов в Россию. Так, турецкая компания "Султан Эт" намерена начать поставки мяса и мясной продукции в Россию во второй половине сентября 2014 года. ООО "Вергина" и ОАО "Корпорация развития Северного Кавказа" начали предметные переговоры с турецкими поставщиками продовольственной продукции. Компания "Метро Кэш энд Кэрри" уже подписала контракт на поставку значительного объема фруктов. Турецкая компания "Эльгин групп" заключила контракты с российскими торговыми сетями "Дикси" и "Магнит" на поставку свежих овощей и фруктов.
Улюкаев выразил надежду на разумную ценовую политику турецких бизнесменов, а также неукоснительное соблюдение требований российских таможенных органов и органов фитосанитарного и ветеринарного контроля.
В ходе встречи отмечалось, что в 2013 году объем двусторонней торговли России и Турции составил $32,7 млрд. Россия занимает второе (после стран Евросоюза) место среди внешнеторговых партнеров Турции. Турция - восьмой торговый партнер России.
В январе-июле 2014 года наметился рост (+1,8%) объемов взаимной торговли, обусловленный увеличением поставок российской экспортной продукции. "Наша задача - приложить максимум усилий для сохранения положительной динамики двусторонней торговли", - подчеркнул Улюкаев.
"Чтобы достичь цели увеличения товарооборота между нашими странами до $100 млрд, необходимо приложить усилия для решения существующих проблем", - подчеркнул, в свою очередь, Зейбекчи.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot