Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В свердловский туркластер "Гора Белая" за 10 лет вложат около 45 млрд рублей.

В свердловский туркластер Гора Белая за 10 лет вложат около 45 млрд рублей.
Объем государственных средств составит 15 млрд рублей, их планируется направить, прежде всего, в инфраструктуру.
В проект создания туристско-рекреационного кластера "Гора Белая" в Свердловской области за 10 лет планируется вложить около 45 млрд рублей, из которых 30 млрд рублей составят частные инвестиции, сообщил в пятницу департамент информационной политики региона.
"Объем инвестиций в проект за 10 лет должен составить около 45 миллиардов рублей, из них 30 миллиардов - это частные инвестиции. Туристический кластер "Гора Белая" представляет собой масштабный проект ГЧП (государственно-частного партнерства)", - говорится в сообщении со ссылкой на главу управляющей компании кластера "Гора Белая" Леонида Гункевича.
По его словам, государство создает основу, обеспечивающую рост турпотока и вход в проект частных инвесторов: развивает горнолыжный курорт, строит инженерную инфраструктуру, вкладывает средства в благоустройство и создание точек притяжения туристов. Бизнес встраивается в комплекс кластера с проектами гостиниц, досуговых центров, кафе, аттракционов, разными услугами в сфере гостевой инфраструктуры, сервиса и туризма.
Гункевич пояснил ТАСС, что 15 млрд рублей государственных средств планируется вложить, прежде всего, в инфраструктуру кластера, это будут средства бюджетов всех уровней - от федерального до муниципальных.
Ожидается, что первые соглашения с резидентами туристического кластера "Гора Белая" под Нижним Тагилом Свердловской области будут подписаны в ходе VII Международного туристского форума "Большой Урал", который пройдет в Екатеринбурге с 24 по 26 апреля 2019 года.
Гора Белая - вершина северной части хребта Веселые горы в Свердловской области. Расположена вблизи поселков Уралец и Черноисточинск, к юго-западу от Нижнего Тагила. "Гора Белая" работает как горнолыжный центр с 1963 года. Решение о создании на базе горнолыжного центра "Гора Белая" и прилежащих территорий нового туристического кластера принял в 2018 году глава Свердловской области Евгений Куйвашев. Территория кластера - 2,5 тысячи кв. км, его предполагается разделить на три зоны: рекреационную, которая включает природный парк "Река Чусовая", зону семейного отдыха и непосредственно гору - для спортивного отдыха. На территории создан особый экономический режим для бизнеса.

Для справки: Название компании: Спортивно-развлекательный комплекс Гора Белая Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.