Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Москомстройинвест разрешил открыть продажи в комплексе апартаментов в САО (Москва).

Москомстройинвест разрешил открыть продажи в комплексе апартаментов в САО (Москва).
В Савеловском районе строится комплекс апартаментов на 46 апартаментов, с подземной автостоянкой на 19 машино-мест.
На севере Москвы застройщик ООО "НМ-10" возводит комплекс апартаментов в стиле минимализма DIN HAUS. Москомстройинвест разрешил открыть продажи в этом проекте по средствам заключения первого ДДУ. Об этом сообщила Председатель Комитета Анастасия Пятова.
На объект, который строится по адресу: ул. Нижняя Масловка, вл. 10, стр. Б. (САО, Савеловский), выдано заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормам 214-ФЗ (ЗОС). Полученный документ позволяет застройщику заключить первый договор участия в долевом строительстве и в дальнейшем зарегистрировать его в Росреестре.
Согласно действующему разрешению на строительство, в Савеловском районе строится комплекс апартаментов с подземной автостоянкой на 19 машино-мест. Объект рассчитан на 46 апартаментов. Общая площадь строительства составит 4?243 кв. метра.
Как отметила Анастасия Пятова, по результатам проверок установлено, что застройщик входит в группу компаний "ФД Групп". В число проектов, реализованных инвестором в Москве, входит не только строительство новых объектов, но и проведение работ по реставрации и реконструкции.
Напомним, согласно 214-ФЗ, с 1 января 2017 года, прежде чем открыть продажи в проекте, застройщик обязан получить ЗОС. Без предоставления данного документа Росреестр не имеет права регистрировать первый ДДУ. В Москве услугу по выдаче ЗОС оказывает Москомстройинвест.
Пока законопроект о закреплении статуса апартаментов находится в разработке. Напомним, что на сегодняшний день эти помещения статусом жилых не наделяются. В них нельзя прописаться и получить доступ к социальной инфраструктуре. Кроме этого также некоторые застройщики предлагают заключить по таким помещениям договор участия в долевом строительстве (ДДУ). Покупатель должен понимать, что этот договор не гарантирует дальнейшего перевода апартаментов в жилье. Защита прав граждан, которые приобретают апартаменты, с точки зрения сохранности их инвестиций, возможна только в рамках 214-ФЗ.

Для справки: Название компании: Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.