Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Росагролизинг: зачем фермеру лизинг

Росагролизинг: зачем фермеру лизинг
20 апреля Владимир Красильников, фермер из Лабинского района Краснодарского края, засеял последние борозды пашни элитным зерном. Все, посевная 2018 года закончена.
А была она весьма не простой. Хотя, когда матушка-природа баловала крестьянина? Но в этом году случилось что-то особенное – Весна с Зимой перетасовали месяцы в обратном порядке. В результате, сроки сева ужались до критического минимума.
- Если бы у меня не было современной техники, я посевную в оптимальные сроки, вряд ли, завершил, - рассказывал мне Владимир Красильников.
Крестьянско-фермерское хозяйство Владимира Владимировича Красильникова по сегодняшним меркам не очень крупное – тысяча гектаров земли. Занимается растениеводством и животноводством. Шестьсот гектаров отведены под зерновые и технические культуры. Остальной клин это кормовые культуры и пастбища. Поголовье насчитывает 200 коров симментальской и красной степной породы. Буренки достаточно продуктивны – в год дают свыше пяти тысяч литров молока. Есть возможность дальнейшего экономического развития. В ближайшее время фермерское хозяйство прирастет еще тысячью гектарами.
- Я смогу реализовать свою задумку по развитию животноводства. Пока мы занимаемся только производством молока. Хочу начать выращивать скот на мясо. Это сегодня выгодно. Условия есть – пастбища у меня отличные, но использую их пока только на 40 процентов.
Развитие хозяйства Красильников тесно увязывает с переоснащением своего технического парка. Впрочем, и сегодня на его полях в основном работают новые тракторы, прицепное оборудование. В минувшем году, например, Красильников взял в лизинг в АО "Росагролизинг" трактор "Кировец К-744" и к нему широкозахватный плуг. Новая техника – залог высоких урожаев. Фермер собирает со своих полей пшеницы по 50 – 55 центнеров с гектара, сои – по 60 центнеров, а кукурузы – свыше 100 центнеров.
И в дальнейшем приобретение новых машин планирует только через компанию "Росагролизинг". Для фермерских хозяйств это наиболее выгодный вариант, таково твердое мнение Красильникова. Результаты пятилетнего сотрудничества с "Росагролизингом" его вполне устраивают. Чем?
- На всех этапах взаимодействия с компанией – от обсуждения договора до получения техники – не бывает никаких срывов, даже просто рабочих недоразумений. Все четко. Это в плане организации. А вот самые привлекательные условия приобретения техники в лизинг – в финансовой стороне. Таких льготных условий больше нигде нет. Низкая процентная ставка – всего 3-3,5%, возможность выстраивать график платежей так, как мне удобно. В прошлом году приобрел трактор "Кировец К-744". Сразу пустил его на поле. А первая выплата моя пошла через полгода. Какая поддержка мне, фермеру! И не менее важно то, что компания предлагает сельхозтехнику отечественных производителей, да со скидкой до 20 процентов. Это очень выгодные условия для аграриев.
Добавлю, что скидки от АО "Росагролизинг" это не пиаровский ход, а точно выверенная экономическая тактика. Компания имеет возможность, благодаря государственной поддержке, закупать у производителей технику крупным оптом. Естественно, предприятия предоставляют ей хорошие скидки, которые и проецируются на конечную цену.
Первый трактор – "Беларус 920" - Владимир Красильников приобрел в 2012 году.
- Такой трактор мне был очень нужен. Собственных денежных средств на покупку не хватало. Брать банковские кредиты накладно, да и мороки с оформлением документов много. В районном отделе сельского хозяйства посоветовали обратиться в компанию "Росагролизинг".
Планирует ли Владимир Владимирович продолжать сотрудничать с АО "Росагролизинг"?
- Несомненно. Нужно увеличивать площади под кормовые культуры. Конечно же, наращивать производство пшеницы и кукурузы на зерно - реализация зерновых для моего хозяйства является существенной поддержкой. В связи с этим стоит задача повышения урожайности. Нужны новые агротехнологии, работающие и на сохранение плодородия полей, и на увеличение производства зерна. А значит, нужны и современные машины, и новое технологическое оборудование. Остро для меня стоит вопрос приобретения комбайнов. Все годы обходился тем, что на время уборочной страды приглашал технику и механизаторов со стороны. Теперь, с увеличением посевных площадей в два раза, от этой практики хочу уйти. Нужны свои машины, свои рабочие. В первую очередь планирую уже к нынешней уборочной страде приобрести комбайн "Акрос". Покупать буду только через АО "Росагролизинг". Для меня эта компания самый верный и надежный партнер, с которым любые начинания будут успешно реализованы.

Для справки: Название компании: Росагролизинг, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.