Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россельхознадзор на время "прикрыл" белгородский "Тамбовский бекон" группы "Русагро" после вспышки АЧС.

Управление Россельхознадзора по Белгородской области после вспышки АЧС на одном из репродукторов ООО "Тамбовский бекон" (входит в группу компаний "Русагро") провело проверку и приостановило работу предприятия из-за многочисленных нарушений, сообщили в ведомстве.
Там пояснили, что на 25 из 28 площадок были обнаружены нарушения обязательных требований в сфере ветеринарии, обращения лекарственных средств и технических регламентов. Как пояснила "Абирегу" руководитель управления Татьяна Аушева, компания не следила за целостностью ограждений и защитой вентиляции. Кроме того, в чистой зоне были обнаружены личные вещи персонала, что недопустимо.
В связи с этими факторами Россельхознадзор снизил уровень биологической опасности на 16 площадках предприятия. Кроме того, в результате проверок было возбуждено 18 административных дел. "Выявленные нарушения – результат отсутствия системы контроля за биологической безопасностью в ООО "Тамбовский бекон". Следовательно, можно сделать вывод, что проникновение вируса АЧС на товарный репродуктор "Булановский" не простая случайность", – отметили в ведомстве.
По словам Татьяны Аушевой, производство было приостановлено 29 августа. Однако накануне руководство подало в ведомство документы о том, что все нарушения устранены. "С сегодняшнего дня мы будем проверять, соответствует ли это действительности. Если это правда, на следующей неделе, возможно, они возобновят работу", – пояснила госпожа Аушева.
Напомним, в июле на товарном репродукторе "Булановский" была зафиксирована вспышка АЧС. Тогда в компании оценили потери как незначительные и пообещали в скором времени очистить площадку, а также сделать там капитальный ремонт. Интересно, что это не первый случай выявления АЧС на данной площадке. Так, в сентябре прошлого года на одном из подразделений "Тамбовского бекона" в Шебекинском районе было уничтожено 17 тыс. свиней. Тогда компания тоже назвала потери "незначительными". Однако, по данным Россельхознадзора, ущерб от потери поголовья и проведения карантинных мероприятий составил около 150 млн рублей.
ГК "Русагро" – агропромышленный холдинг, основные активы которого расположены в Черноземье. Земельный банк составляет более 665 тыс. га. Основной владелец группы – Вадим Мошкович. Консолидированная выручка в 2017 году составила 79 млрд рублей, чистая прибыль – 5,5 млрд рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.