Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сергей Катырин: Италия – один из главных экономических партнеров России.

Форум посетили представители российских областей, и это значит, что в торгово-экономические связи между странами все активнее вовлекаются регионы.
б этом сказал Сергей Катырин, открывая заседание Российско-итальянского агропромышленного форума "Россия-Италия: развитие через кооперацию в промышленности и сельском хозяйстве", передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ТПП.
После нескольких кризисных лет, которые, естественно, негативно отразились и на взаимном товарообороте двух стран, в нынешнем году спад был преодолен, и есть основания утверждать, что к концу 2017-го рост будет выражаться двузначной цифрой.
"В последнее время были отмечены серьезные инвестиции именно в развитие сельхозпроизводства в России", - заявил глава торгово-экономического отдела Посольства Итальянской Республики в РФ Николо Фонтана.
Но некоторые потенциальные возможности, в частности, в молочной отрасли, в сыроварении считает он, были упущены из-за взаимных санкций России и Евросоюза.
Россия стала мировым экспортером зерна, заняла ведущие позиции в экспорте ряда других продовольственных товаров. Развивается сельхозпроизводство, переработка сельхозпродукции, значит, нужны соответствующие машины, оборудование, и итальянские производители готовы и поставлять их, и налаживать производство в РФ.
Среди важных тенденций последних двух лет Николо Фонтана назвал возврат малого и среднего итальянского бизнеса в Россию и приход в РФ новых малых и средних итальянских компаний.
По мнению президента Итало-российской торговой палаты Розарио Алессандрелло, санкции и контрсанкции, к сожалению, затрудняют поставку в Россию продуктовых товаров, производство которых тесно связано с конкретным местом (например, сыры, вина), и попытки копирования которых в иных условиях по определению не может дать стопроцентное совпадение потребительских свойств. Бизнес, отметил он, против экономических ограничений. Доказательством служит то, что предприниматели обеих стран ищут любую возможность для расширения сотрудничества.
Розарио Алессандрелло подчеркнул, что Итало-российская торговая палата активно работает с российскими территориальными палатами. Итальянские деловые круги проявляют большой интерес к бизнесу в российских регионах, где имеются огромные потенциальные возможности роста и развития, заявил он.
"Агропромышленный комплекс РФ – один из локомотивов экономики страны, причем немалую роль здесь играют меры государственной поддержки, осуществляемые Минсельхозом России", - сказала директор Департамента международного сотрудничества министерства Ольга Гаршина.
По ее мнению, через несколько лет, если не снижать темпы, доктрина продовольственной безопасности будет выполнена.
"В 2018 году в Москве пройдет генеральная ассамблея Всемирной организации фермеров, и это еще одна возможность установить новые и укрепить уже существующие связи производителей оборудования для сельхозпроизводства и переработки продукции", - уверена Ольга Гаршина.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.