Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Свердловские предприятия при поддержке Минпромнауки системно развивают внутриобластную кооперацию.

Свердловские предприятия при поддержке Минпромнауки системно развивают внутриобластную кооперацию.
Уральский дизель-моторный завод (УДМЗ, входит в холдинг "Синара-Транспортные Машины") представил свердловским предприятиям свои потребности в компонентах. На встрече, организованной министерством промышленности и науки региона, присутствовали представители порядка 80 предприятий - потенциальных поставщиков комплектующих для современных двигателей.
Отметим, проекты локализации производств на Среднем Урале и развитие импортозамещения - задача, поставленная главой региона Евгением Куйвашевым и ставшая одним из основных направлений губернаторской программы "Пятилетка развития".
"Перед предприятием стоят серьезные задачи по наращиванию объемов выпуска продукции и повышению локализации. Для обеспечения бесперебойного производство двигателей новой серии, УДМЗ заинтересован в привлечении надежных российских поставщиков. Преимущество свердловских производителей в том, что они расположены недалеко. В свою очередь, заказы, размещаемые внутри области, позволяют обеспечить гарантированную загрузку наших предприятий и оставить деньги внутри региона в виде налогов и зарплат", - отметил заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин.
По словам генерального директора УДМЗ Петра Скворцова, в 2016 году на предприятии было выпущено 60 двигателей и дизель-генераторов, в 2017 году - 90, в 2018 году планируется выпустить 112, а к 2022 году предприятие должно увеличить выпуск двигателей и дизель-генераторов до 300 единиц в год.
"Особый акцент делаем на качество продукции. И соответствующего уровня мы планируем достичь, в том числе, за счет работы с поставщиками компонентов. На УДМЗ реализуется проект по локализации импортных комплектующих, поэтому мы открыты к предложениям потенциальных поставщиков нашего региона", - отметил Петр Скворцов.
С момента создания новой серии двигателей ДМ-185 используется около 50% компонентов иностранного производства - как готовые агрегаты, так и детали механической обработки. К 2022 году уровень локализации планируется довести до 70%, для чего УДМЗ занимается созданием собственного производства комплектующих и поиском альтернативных поставщиков.
Напомним, Минпромнауки ежеквартально организует встречи крупных промышленников с потенциальными производителями компонентов на территории Свердловской области. По итогам 2017 года реализовано совместных проектов на сумму свыше 300 миллионов рублей.

Для справки: Название компании: Уральский Дизель-Моторный Завод, ООО (УДМЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** Контактное лицо по проекту: Рожнов Иван Михайлович, главный инженер Телефон: ********** ; Боженов Алексей Сергеевич, руководитель проекта "Дизелестроение" УДМЗ Телефон: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.