Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Посещение ОАО "Ивацевичдрев" Президентом Республики Беларусь Лукашенко А.Г.

Посещение ОАО Ивацевичдрев Президентом Республики Беларусь Лукашенко А.Г.
Президент Беларуси Александр Лукашенко 23 ноября во время рабочей поездки в Ивацевичский район Брестской области подверг жесткой критике темпы работ по модернизации деревообрабатывающих предприятий Беларуси.
В Ивацевичах Александр Лукашенко посетил ОАО "Ивацевичдрев", где реализован инвестиционный проект по созданию современного производства древесно-стружечных и ламинированных плит мощностью 250 тыс.куб.м в год. Это позволит нарастить поставки на экспорт и повысить выручку от реализации продукции. Производственный процесс полностью автоматизирован, а сама линия соответствует самым высоким мировым стандартам. На создание нового производства ушло почти 158 млн. евро, в том числе кредиты банков, собственные средства предприятия, бюджетные ресурсы.
Александр Лукашенко активно интересовался технологическим процессом производства, осмотрел территорию предприятия. Речь также шла о возможности организации на ОАО "Ивацевичдрев" мебельного производства, на котором будет использоваться производимая продукция. К этому проекту планируется подключить и фабрику в Ружанах, на которой после модернизации будут производиться некоторые комплектующие для мебели. Новое мебельное производство может заработать уже через два года. Спрос на продукцию деревообработки на внешних рынках значительный, однако конкуренция с каждым годом только возрастает. Аналогичные производства создаются и в других странах, в том числе в России. Поэтому важно первыми занять рынки сбыта и воспользоваться конкурентными преимуществами.
Инвестиционные проекты и модернизация осуществляются еще на восьми предприятиях концерна "Беллесбумпром". Это ОАО "Борисовдрев", ОАО "Витебскдрев", ОАО "Гомельдрев", ОАО "Мостовдрев", ОАО "Речицадрев", ОАО "Могилевдрев", ОАО "ФанДОК" и РУП "Мозырский ДОК". Как доложили главе государства, причины затягивания сроков реализации инвестиционных проектов, многие из которых уже давно должны были быть завершены, в основном одни и те же. Сначала около 1,5-2 лет выбирали, у кого покупать оборудование, какие использовать технологии. Потом встал вопрос финансирования, в том числе привлечение иностранных кредитных линий, получение гарантий правительства. В силу разных причин затягивались сроки строительства.
Глава государства также обратил внимание, что есть факты ненадлежащего хранения дорогостоящего оборудования, которое приобреталось до ввода в строй производственных помещений.
Президенту были представлены образцы продукции, производимой на деревообрабатывающих предприятиях. Александр Лукашенко детально интересовался проблемами и перспективами их развития, а каждый из директоров держал своеобразный экзамен перед главой государства.
Есть и другие ключевые для развития отрасли проекты, которые должны быть реализованы в ближайшие годы. Это строительство завода по производству сульфатной беленой целлюлозы мощностью 400 тыс.т в год на базе ОАО "Светлогорский ЦКК", организация выпуска мелованных и немелованных видов картона на Добрушской бумажной фабрике "Герой труда", а также проект по созданию производства бумаги-основы для декоративных облицовочных материалов на РУП "Завод газетной бумаги".
Еще по пути на предприятие глава государства осмотрел с вертолета территорию старого завода ОАО "Ивацевичдрев", который расположен неподалеку. Даже с воздуха Президент разглядел там многочисленные примеры бесхозяйственности. Поэтому после посещения нового цеха он отошел от запланированной программы и направился на старый завод, где обнаружил крайнюю степень беспорядка во многих производственных и бытовых помещениях. Повсеместно были разбросаны производственные отходы, мусор, в некоторых помещениях были выбиты стекла, не соблюдались элементарные правила безопасности труда.
Глава государства также обратил внимание, что в существующем беспорядке есть и вина самих работников предприятия, потребовал навести порядок в самые кратчайшие сроки.

Для справки: Название компании: Концерн БЕЛЛЕСБУМПРОМ Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.