Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Кировские предприятия представили свою продукцию на международном инновационном форуме.

В преддверии Всемирного дня метролога в Москве состоялся 14-й международный инновационный форум и выставка "Точные измерения – основа качества и безопасности".
Организаторами мероприятия выступили Минпромторг России и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии. В рамках выставки были представлены экспозиции с передовыми технологическими решениями в области измерительной техники и приборостроения, а также продемонстрированы новейшие разработки отечественных и зарубежных производителей.
В мероприятии приняли участие и кировские организации. Так, ФБУ "Кировский ЦСМ" на своем стенде презентовало предоставляемые услуги, а ведущие предприятия региона, такие как "ВТК Энерго" и НПО "Крин", – высокоточное измерительное оборудование.
"ВТК Энерго" представил собственную разработку - переносную поверочную расходомерную установку, которая предназначена для поверки квартирных счетчиков воды без демонтажа; НПО "Крин" – микрометры, станкомеры, угломеры и меры длины концевые. Отметим, что именно НПО "Крин" является ведущим промышленным предприятием по выпуску отечественного высокоточного измерительного инструмента в России и единственным изготовителем концевых мер длины, поверкой которых занимается ФБУ "Кировский ЦСМ".
Кроме того, в ходе деловой программы форума прошла международная конференция "Метрология цифровой экономики", в которой приняли участие и сотрудники ФБУ "Кировский ЦСМ". На конференции были рассмотрены вопросы цифровой трансформации отраслей экономики с точки зрения метрологии и нормативно-правовое регулирование, необходимое для внедрения перспективных методов метрологического обеспечения при цифровой трансформации и другие.
Специалисты "Кировского ЦСМ" отметили, что цифровая трансформация потребует создания принципиально новых технологий метрологического обеспечения ключевых систем жизнеобеспечения и средств производства. Такие системы будут построены на многочисленных датчиках, передающих огромные массивы измерительных данных. Метрологическое обеспечение станет одним из принципиальных условий их точной и бесперебойной работы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.