Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин: Республика Куба - один из наших важнейших внешнеэкономических партнёров.

Республика Куба - один из важнейших внешнеэкономических партнёров Татарстана. Об этом заявил сегодня Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Куба в Российской Федерации Эмилио Лосада Гарсией.
Глава Правительства РТ поблагодарил Посла за интерес, проявленный к Республике Татарстан и стремление развивать торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество.
Татарстан заинтересован в расширении номенклатуры и объемов торговли с Кубой, сказал Алексей Песошин. Значительные успехи в данной работы были достигнуты в 2016 г.: двусторонний внешнеторговый оборот между сторонами достиг $100,6 млн. Для сравнения, по итогам 2015 г. данный показатель составил $11,3 млн.
Алексей Песошин подчеркнул, что Куба является одним из наиболее стабильных и перспективных рынков продукции Казанского вертолётного завода и челнинского автогиганта "КАМАЗ".
В числе других перспективных направлений сотрудничества Премьер-министр РТ обозначил взаимодействие в сфере здравоохранения, спорта и туризма.
Эмилио Лосада Гарсиа свою очередь отметил, что отношения между Татарстаном и Кубой сегодня плодотворно развиваются. Он напомнил, что в 1996 году, в не самые простые годы для Кубы, Республика Татарстан открыла на острове Свободы своё торгово-экономическое представительство. "Мы никогда этого не забудем. Данное событие стало одним из важнейших в истории наших взаимоотношений", - считает посол.
Встреча прошла в Доме Правительства РТ, также в ней приняли участие помощник Премьер-министра РТ Назиль Насибуллин, министр здравоохранения РТ Адель Вафин, генеральный директор ОАО "Корпорация экспорта Республики Татарстан" Айрат Назмеев и другие.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.