Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Делегация Камчатского края приняла участие в I Всероссийском съезде селекционеров в области животноводства.

В крупнейшем отраслевом мероприятии приняли участие более 700 человек из 81 субъекта России. В их числе руководители и специалисты из профильных министерств и ведомств, племенных предприятий, сельхозорганизаций, а также научных учреждений. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.
В рамках съезда состоялись выездные совещания на сельхозпредприятиях Подмосковья, где участники ознакомились с их работой и обсудили вопросы развития селекции. В мероприятиях Камчатку представляли: заместитель министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности субъекта Валерий Кирдяев, директор КГКУ "Камчатгосплем" Син Ю Сен, начальника отдела по племенной работе КГКУ "Камчатгосплем" Владимир Клейменов, а также специалисты ООО "Агротек".
"Государственная политика в области племенного животноводства в Камчатском крае строится на основе постоянного анализа состояния уровня племенной базы, прогноза ее развития, определения приоритетов и внедрения в практику новейших научных разработок селекционно-племенного дела. Всего в сельскохозяйственных организациях края содержится 5 777 голов крупного рогатого скота, 23 190 свиней, 159 овец, 45 000 оленей. От общего количества поголовья сельскохозяйственных животных, доля племенного поголовья составляет: крупного рогатого скота - 59,2 процента, свиней – 2,5 процента, овец – 19 процентов, оленей – 58процентов. Для сохранения и совершенствования генетического потенциала крупного рогатого скота, свиней, овец и оленей в крае созданы племенные репродукторы. На базе краевого государственного учреждения по племенной работе "Камчатгосплем" создан региональный информационно-селекционный центр, племенное предприятие по хранению и реализации семени животных-производителей, а в районах края работают пункты по искусственному осеменению крупного рогатого скота", – сказал заместитель министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Валерий Кирдяев.
Замминистра сообщил, что в рамках мероприятия зоотехник-селекционер ООО "Агротек" Ольга Рахалова была награждена благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
Добавим, в рамках госпрограммы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Камчатского края" предусмотрена компенсация части затрат по завозу глубокозамороженного семени быков-производителей, проверенных по качеству потомства, племенного молодняка сельскохозяйственных животных. Так, в 2018 году сельхозтоваропроизводителям по племенному животноводству была оказана поддержка на сумму 7 миллионов 384,5 тысячи рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.