Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Псковской области планируют отменить существующие льготы для торговых сетей.

В Псковской области планируют отменить существующие льготы для предприятий торговли с площадью торгового зала 2 тыс. метров и более. Об этом заявил губернатор Андрей Турчак на состоявшейся накануне встрече с главными редакторами ведущих СМИ региона.
Глава региона отметил, что в связи со сложной экономической обстановкой, региональные власти вынуждены отменять некоторые льготы. "Но это будет касаться в первую очередь тех проектов, которые уже реализованы, которые уже вышли на какую-то норму рентабельности. Это не будет касаться инвесторов, которые приходят в регион сейчас. По ОЭЗ "Моглино" мы вообще не можем их отменить, потому что есть постановление правительства. И мы просто не вправе", - сказал А.Турчак.
Говоря об отмене льгот для предприятий торговли, он сказал, что понимает, что это коснется сетевиков. "Но мы считаем, что в этой ситуации льготы могут быть отменены, и будут отменены", - заявил он.
Отвечая на вопрос о льготах, которые традиционно имеет райпотребкооперация, Андрей Турчак отметил, что их никто отменять не будет. "Кто иначе будет работать в сельской территории? Вряд ли туда придет частник, поэтому потребкооперация - это системообразующее предприятие, которое нужно поддерживать", - заключил он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.