Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Генеральный директор ООО "Востокцемент" Андрей Пушкарев: " Поставленные задачи выполнены. Теперь важно сохранить темп".

Завершился знаковый, во многих отношениях, год. 2012-й мы запомнили не только участием в "стройке века" - объектов саммита АТЭС, но и консолидацией с новым партнером - ОАО "Якутскцемент", а так же многочасовой прогулкой по строящимся мостам во Владивостоке. А самые спортивные - увезли на родные предприятия медали, кубки и грамоты. Об итогах года уходящего нам рассказал генеральный директор ООО "Востокцемент" А. С. Пушкарев.
- В целом прошедший год был неплохим, я бы даже сказал - хорошим. Мы поставили перед собой достаточно амбициозную цель - сохранить темпы производства на уровне пикового, 2011 года. И, теперь уже можно с уверенностью сказать - с поставленными задачами справились! За что и хочу выразить благодарность всему коллективу группы компаний ООО "Востокцемент".
Для нас был важен труд каждого из вас, спасибо, что не подвели. Мы, со своей стороны, сделаем все возможное, чтобы и дальше развивать нашу отрасль. К примеру, на ОАО "Спасскцемент" в этом году мы завершили ряд инвестиционных проектов. Что позволило ввести в строй новое оборудование, новые узлы и агрегаты. Понятно, что мгновенно ожидать от этого экономической эффективности не приходится, однако уже в будущем году результаты не заставят себя ждать. С этой же позиции мы смотрим и на ОАО "Теплоозерский цементный завод", в который так же были вложены серьезные инвестиции.
Годом интеграции стали для ОАО "Якутскцемент" эти 12 месяцев. За это время мы успели не только познакомиться с предприятием, но и помочь друг другу с выполнением плана, провести деловую экспансию на рынке Дальнего Востока. Считаю, что за это время предприятие стало неотъемлемой частью группы компаний "Востокцемент". Причем, речь идет не о поглощении, а именно о консолидации - когда каждому новому участнику группы, укрупняющему ее, не приходится резко менять свою работу.
Стабильная и качественная работа ОАО "Владивостокский бутощебеночный завод" на протяжении всего года стала лучшим подарком для всех заводчан. Практически безаварийная работа в течение всего года, постоянное перевыполнение плана производства - это именно то, к чему мы стремимся на каждом предприятии. При этом не забывайте, что нагрузка на ОАО "ВБЩЗ" не снижалась и по завершении строительства объектов саммита АТЭС.
В "стройке века" принимало активное участие и ОАО "Дробильно-сортировочный завод". Хотелось бы отметить, что завод весь год работал как часы. ОАО "ДСЗ" намеченный план выполнил, и хотя темпы производства по окончании строительства объектов саммита заметно снизились, тем не менее, план по себестоимости и по производству заводчане выполнили. Причем без провалов и аварийных ситуаций.
Основной ориентир ООО "ДВ Цемент" - выполнение плана продаж. За год ООО "ДВ Цемент" обеспечил выполнение всех планов более чем на 100%. Уже с середины декабря на предприятии начали считать сверхплановые показатели. Второй немаловажный ориентир - освоение новых рынков сбыта. И это относится не только к ОАО "Якутскцемент", в этом году мы организовали поставки для компании ОАО "Алросса". Этот заказ отличался очень сложной логистикой и сжатыми сроками. Поставки шли с ОАО "Спасскцемент", сначала по железной дороге, потом перевалка в речном порту, погрузка на баржи и доставка по воде заказчику. Всю эту цепочку специалисты ОАО "ДВ Цемента" отслеживали, участвуя в процессе логистики.
Подводя итог, можно смело сказать: поставленные задачи нами выполнены. Теперь важно сохранить темп в будущем году.
- Сохранить темп, конечно, важно. А что запланировано на будущий год?
- Программа минимум: сработать эффективно, качественно и в срок. Чтобы следующий год был не хуже, чем предыдущий. А задача максимум - превзойти эти достижения, дать цифры более высокие, чем в этом году. Самый большой проект, который мы ждем - это космодром "Восточный", это большая работа для группы компаний ООО "Востокцемент" в Амурской области. Кроме того, в Приморье так же намечается ряд больших строек - это и нефтехимический завод в Находке, и завод по производству сжиженного газа в Хасанском районе, завод минеральных удобрений в Находке. Впрочем, и соседи - Хабаровский край и Якутия тоже развиваются, там намечается строительство большого числа объектов. Так что в будущем году нам работы хватит!
- Хорошо поработав, хорошо бы и отдохнуть. Что нас ждет нового в плане досуга?
- Конечно же - традиционные спортивные соревнования. Зимой 2011/2012 годов мы уже проводили спартакиаду в селе Калиновка Спасского района. В новом году заводчан ждет сюрприз. Нынешняя зимняя спартакиада будет проходить по-новому. Во-первых, проведем мы ее в марте. Во-вторых, это будут соревнования по подледному лову на акватории Амурского залива. Причем, именно соревнования, а не любительская рыбалка. Это - наличие различных дисциплин, с правилами и регламентом. За участниками будут строго наблюдать судьи, так что победу придется заслужить.
Не обойдемся и без корпоративных мероприятий. Новогодний праздник, а так же День строителя. В этом году нам всем запомнился юбилей группы компаний ООО "Востокцемент", который мы отметили в мае. Прежде всего, экскурсией по объектам саммита АТЭС во Владивостоке. Целый день мы ходили по мостам и кампусу ДВФУ на острове Русский, а так же объездили все дороги.
И, конечно же, не могу не отметить 105-ю годовщину "Спасскцемента". Юбилей солидный, и очень хорошим подарком к празднику стало открытие нового музея предприятия. Он (в отличие от старого) расположен на территории Новоспасского завода. Специально для экспозиций было выбрано просторное помещение, которое после ремонта стало выглядеть еще больше и светлее. Перед глазами экскурсантов открывается вся вековая история завода: со дня основания - когда был выдан билет Ротомскому на строительство завода, и до новейшей истории. Все это зафиксировано в документах музея и экспонатах. Наверное, это основной инструмент передачи добрых традиций цементников и сохранения преемственности поколений на протяжении всех этих долгих лет. Не забывают заводчане и о ветеранах. Активную роль в этом принимает профсоюз "Спасскцемента". На всех праздниках ветераны - желанные гости завода. С ними проводят встречи для молодых заводчанами, благодаря чему мастера делятся опытом и воспоминаниями. Хотелось, чтобы и на других предприятиях переняли этот положительный опыт и тоже вступили в плотный диалог с ветеранами.
Подводя итоги года, хочу еще раз поблагодарить всех сотрудников группы компаний ООО "Востокцемент" за добросовестный труд и ответственное отношение к поставленным задачам.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.