Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Транснефть" ожидает поступление чистой нефти в Польшу 8-9 июня.

В "Транснефти" сообщили, что отгрузка нефти в Венгрию и Словакию вошла в штатный режим
Отгрузка кондиционной нефти в Венгрию и Словакию по магистральному нефтепроводу "Дружба" вошла в штатный режим, поставки чистой нефти в Польшу могут начаться уже 8-9 июня, сообщил журналистам официальный представитель "Транснефти" Игорь Дёмин.
"Прием нефти на приемно-сдаточном пункте (ПСП) Будковице (Словакия) и Фенешлитке (Венгрия) вошел в штатный режим. Продолжается откачка нефти с превышением хлорорганики на территории Белоруссии от ПСП Адамова Застава (Польша). Предположительно 8-9 июня на ПСП подойдет кондиционная нефть", - сказал он.
Как ранее сообщал вице-президент "Транснефти" Сергей Андронов в интервью газете "Коммерсантъ", компания планирует полностью очистить трубопровод "Дружба" от хлора за 6-8 месяцев.
Нефть, соответствующая нормативным показателям, с 4 мая поступила на НПЗ Белоруссии, с 10 мая - в порт Усть-Луга, а с 23 и 29 мая соответственно через Украину в Словакию, Чехию и Венгрию, отмечал он.
В настоящее время, по словам Андронова, общий объем некондиционной нефти, поставленной по нефтепроводной системе "Дружба" и через порт Усть-Луга, составил порядка 3 млн тонн.
Демин также сообщил, что во всех портах погода рабочая, отгрузка идет по графику, опаздывающих танкеров нет.
"На железнодорожном терминале Уяр отставание от графика по отгрузке в сторону Комсомольского НПЗ около 9000 тонн из-за не подачи порожних цистерн", - проинформировал он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.