Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Казахстан: Названы сроки запуска завода по производству вакцин в Жамбылской области.

Завод по производству вакцин строится на территории Жамбылской области. Об этом сообщил аким региона Бердибек Сапарбаев, передает корреспондент МИА "Казинформ".
"В свете реализации задач Послания Главы государства, активно развивается фармацевтическая отрасль, которая за отчетный период демонстрирует рост в 10 раз в номинальном выражении. У нас есть завод "Суперфарм", в него частный предприниматель вложил более 3 миллиардов. В данный момент на нем трудятся более 300 сотрудников. Там будут выпускать инструменты, необходимые в медицине", - сказал в ходе онлайн-брифинга в СЦК Бердибек Сапарбаев. По словам акима, в декабре будет запущен завод по производству экспресс-тестов. "Вы знаете, по поручению Главы государства в Кордайском районе строится завод по производству вакцин. Там есть Научно-исследовательский институт проблем биологической безопасности, в котором выпускают вакцины против дерматита, бруцеллеза, птичьего гриппа. Теперь там же будет открыт новый завод. Как минимум он будет способен производить от 30 миллионов до 60 миллионов доз вакцин от коронавируса. По планам, до конца года завод будет запущен. В марте будет выпускать вакцину. В этом вопросе есть полная поддержка Правительства и контроль", - проинформировал аким Жамбылской области. Бердибек Сапарбаев также отметил, что для поддержки сотрудников НИИ проблем биологической безопасности строится жилой дом. "60-квартирный жилой дом для сотрудников будет сдан в следующем году. Строительство еще двух жилых домов начнется в следующем году. Таким образом, все они будут обеспечены жильем. Что касается заработных плат НИИ, вы понимаете, что мы должны привлекать квалифицированных специалистов, сейчас рассматривается вопрос о поднятии их заработной платы", - отметил аким. По информации акима, стоимость завода оценивается примерно в 7 млрд тенге.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.