Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Путин рассказал о планах по решению проблемы водоснабжения Крыма.

Президент также заявил о необходимости реализовывать проекты, связанные с развитием производства, туризма, образования и науки.
Президент России Владимир Путин отметил важность приоритетного решения фундаментальных проблем Крыма, в том числе в сфере электрификации и транспорта, а на очереди - вопросы водоснабжения. Об этом он заявил на встрече с представителями общественности Крыма и Севастополя.
"Все, что делалось и делается до сих пор, - это вещи фундаментального характера и длительного цикла реализации, без них невозможно развитие Крыма вообще, - подчеркнул глава государства. - Потому что невозможно развитие вообще на какой бы то ни было территории без наличия определенного объема электроэнергии, тепла... без транспортной инфраструктуры, впереди еще - водоснабжение и так далее". По словам российского лидера, на базе решения этих вопросов нужно будет реализовывать другие проекты, связанные с развитием производства, туризма, образования, науки.
Президент пообещал, что вопрос снабжения Крыма водой будет обязательно решен. "Мы точно над этим думаем, даже не сомневайтесь, правительство думает, я знаю эту проблему лично. Мы ее не оставим. Мы ее не оставим до тех пор, пока не решим окончательно", - сообщил глава государства.
"Мы это прекрасно понимаем, знаем об этом и над этим работаем. Разные варианты рассматриваются: и строительство новых водоводов, и бурение, и опреснение для промышленных нужд прежде всего", - отметил Путин. Хотя при этом он признал, что "на сегодняшний день технологии опреснения воды очень дорогие".
"Здесь, в Крыму, очень глубокие корни развития всех этих отраслей, безусловно, здесь можно добиться общенационального результата", - уверен он.
Путин напомнил, что встреча проходит в дни празднования воссоединения Крыма с Россией, которую он назвал исторической Родиной полуострова. По его словам, с тех пор за пять лет уже немало сделано для развития Крыма.
Одним из элементов решения проблемы водоснабжения глава государства назвал электроснабжение Крыма. "Общее потребление (электроэнергии в Крыму) примерно 1000 - 1100 МВт, при этом 950 поставлялось с территории Украины, сейчас 940 будет производиться в Крыму только двумя станциями - Балаклавской и Таврической - плюс 850 МВт мы можем перекачивать по энергомосту из общей энергетической системы России, плюс еще 120 будет еще на одной станции, которая сейчас проходит испытания", - перечислил президент. По его словам, "общие возможности полуострова - свыше 2 700 МВт, то есть в два раза больше, чем сегодня Крым потребляет". Он подчеркнул, что такие мощности "дадут возможность развития Крыма и Севастополя". "Теперь при наличии такой собственной генерации огромной Крым может даже делиться с Кавказом или не брать [электроэнергию] из энергомоста до тех пор, пока это не потребуется", - подчеркнул президент.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.