"ВяткаТорф" выполнил половину годового плана добычи торфа.
Впереди с 83,4 тыс. тонн (127% к плану) Пищальский производственный участок, второе место по объемам добычи у Каринского производственного участка (110% к плану). В Слободском районе добыто 40,6 тыс. тонн торфа. Третьим по объему добытого природного топлива - идет Дымный участок – 21,7 тыс. тонн (55,4% к плану). Замыкает четверку Гороховский производственный участок, заготовивший в июне 11,8 тыс. тонн торфа. При сравнительно небольших объемах добычи этот производственный участок выдал на гора 128,8% к плану.
В целом по предприятию, несмотря на большой объем осадков и как итог - невыполнение показателей верхнекамскими торфодобытчиками, июньский план перевыполнен на 5%. Нужно сказать, что по состоянию на 30 июня "ВяткаТорф" заготовил уже 52% сезонного плана добычи.
"Июнь отработали нормально. В целом, все планы выполнены, - рассказал главный инженер предприятия Евгений Лаптев. – Небольшие отставания, если и случаются, то, в основном, из-за отказов старой техники, которая частично все еще работает на торфяных полях".
По словам Лаптева, июнь был сухой, но не было такой сильной засухи, как в отдельные сезоны. И пока, благодаря дежурству пожарных расчетов, не было случаев возгораний и пожаров на торфяных полях.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot