Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Совет директоров ПАО "ДИКСИ Групп" рекомендовал акционерам одобрить делистинг акций компании с мосбиржи и утвердил цену обратного выкупа в размере 340 рублей за акцию.

Совет директоров ПАО ДИКСИ Групп рекомендовал акционерам одобрить делистинг акций компании с мосбиржи и утвердил цену обратного выкупа в размере 340 рублей за акцию.
ГК "ДИКСИ" (ММВБ: DIXY), одна из ведущих российских компаний, занимающихся розничной торговлей продуктами питания и товарами повседневного спроса, объявляет о решениях, принятых Советом директоров ПАО "ДИКСИ Групп" на заседании 22 ноября 2017 года.
Совет директоров ПАО "ДИКСИ Групп" принял решение поддержать предложение мажоритарного акционера DIXY Holding Limited об обращении с заявлением о делистинге акций Компании к ПАО Московская Биржа и рекомендовал акционерам ПАО "ДИКСИ Групп" принять решение о делистинге акций с Московской биржи.
Совет директоров созвал Внеочередное общее собрание акционеров (далее — "ВОСА") в форме заочного голосования на 25 декабря 2017 года. Датой определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в собрании, установлено 4 декабря 2017 года (далее — "Дата фиксации"). В соответствии с 75-й статьей Федерального закона "Об акционерных обществах", акционеры Компании, проголосовавшие против обращения с заявлением о делистинге или не участвовавшие в голосовании по указанному вопросу повестки дня ВОСА, будут вправе требовать выкупа Компанией всех или части принадлежащих им акций. Совет директоров ПАО "ДИКСИ Групп" определил цену выкупа акций Компанией в размере 340 (триста сорок) рублей за одну обыкновенную акцию на основании отчета независимого оценщика ООО "ПрайсвотерхаусКуперс Консультирование", а также на основании справки о средневзвешенной цене акций, определенной по результатам организованных торгов за предшествующие шесть месяцев, выданной ПАО Московская Биржа.
Совет директоров также одобрил приобретение АО "ДИКСИ ЮГ" (дочерняя компания ПАО "ДИКСИ Групп") акций ПАО "ДИКСИ Групп" на сумму до 2 миллиардов рублей в дополнение к ранее полученным одобрениям в июле и сентябре текущего года. Важная информация для акционеров ПАО "ДИКСИ Групп": о праве акционеров требовать выкупа принадлежащих им акций.
Как уже отмечалось выше, в соответствии с 75-й статьей Федерального закона "Об акционерных обществах" Российской Федерации, акционеры Компании, проголосовавшие против обращения с заявлением о делистинге или не участвовавшие в голосовании по указанному вопросу повестки дня ВОСА,
будут вправе требовать выкупа Компанией всех или части принадлежащих им обыкновенных акций. Предъявлять требования о выкупе акций (в установленных законом рамках) вправе только те акционеры, которые владели акциями Компании на Дату фиксации и голосовали против обращения с заявлением
о делистинге или не принимали участия в голосовании по данному вопросу. ПАО "ДИКСИ Групп" не может направить на выкуп собственных акций более 10% стоимости своих чистых активов (рассчитанной в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета). В случае если общее количество акций, в отношении которых поступили требования акционеров о выкупе, превышает 2 количество акций, которое может быть выкуплено Компанией в соответствии с требованиями закона, акции будут выкупаться у акционеров пропорционально заявленным требованиям. Акионер не может подать требование о выкупе Компанией большего количества обыкновенных акций, чем принадлежало ему на Дату фиксации.
Все платежи в счет выкупа акций будут осуществляться в российских рублях. В соответствии с российским законодательством, акционеры имеют право предъявить требования о выкупе акций либо отозвать такие требования в течение 45 календарных дней с даты проведения ВОСА. Отозвать требование о выкупе акций можно только в отношении всех, но не части акций, указанных соответствующим акционером в требовании о выкупе. Дальнейшая информация о процедуре выкупа акций будет содержаться в материалах к ВОСА, которые станут доступны для ознакомления не позднее 5 декабря 2017 г.

Для справки: Название компании: Дикси Групп, ПАО (Торговые сети Дикси, Виктория) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.