Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Алроса" увеличит отчисления на питьевую воду для поселков на Вилюе.

Компания "Алроса" увеличит на 150 миллионов рублей ежегодные отчисления в Фонд будущих поколений Якутии, чтобы обеспечить жителей поселков, расположенных вдоль загрязненной летом реки Вилюй, чистой питьевой водой, сообщил глава республики Айсен Николаев.
"Мы с компанией достигли решения в досудебном порядке. Сегодня на наблюдательный совет будет выноситься решение о том, чтобы компания в течении следующих лет увеличила отчисления в Фонд будущих поколений республики на 150 миллионов рублей ежегодно с целевым направлением на реализацию мероприятий по обеспечению населения в населенных пунктах, которые расположены вдоль реки Вилюй, чистой питьевой водой. Будут строиться скважины, очистные сооружения", - заявил журналистам Николаев.
Он отметил, что для обеспечения питьевой водой будет составлена программа.
"Во-вторых, компания уже самостоятельно профинансирует комплексную научную экспедицию по изучению состояния реки Вилюй. Поэтому я считаю, что все наши споры урегулированы, решение сегодня будет принято", - уточнил Николаев.
В середине августа из-за ливней в Мирнинском районе прорвало дамбы дражных полигонов "Алросы" на реке Ирелях. Загрязненные воды с содержанием ионов железа и меди попали в реки Вилюй, Ирелях и Малая Ботуобуя. "Алроса" закупила и передала реагенты для обеззараживания и очистки воды администрации Сунтарского района. В начале октября следователи возбудили уголовное дело о загрязнении источников водоснабжения. В начале ноября минэкологии Якутии и федеральные контролирующие органы обратились в арбитражный суд в связи с ущербом более чем на 4,6 миллиарда рублей из-за размыва дамбы компании "Алроса".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.