Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Долги по зарплате перед работниками ООО "Тольяттинский кирпич" будут полностью погашены в течение двух месяцев.

16 января 2019 года состоялся выезд рабочей комиссии Правительства Самарской области на ООО "Тольяттинский кирпич" в связи с проблемной ситуацией, касающейся задолженности по заработной плате сотрудникам предприятия.
В комиссию вошли заместитель министра строительства Самарской области Эдуард Гафиятуллин, заместитель министра труда‚ занятости и миграционной политики Самарской области – руководитель департамента трудовых отношений Светлана Симакова, представители администрации г.о. Тольятти, прокуратуры г.о. Тольятти и Государственной инспекции труда Самарской области.
Комиссия вместе директором завода Александром Баранцевым осмотрела территорию завода, цеха, члены комиссии поговорили с рабочими, находившимися на территории предприятия. Представитель трудового коллектива, слесарь завода Олег Фомин рассказал, что задержка выплаты заработной платы сотрудникам – проблема острая, и особенно чувствительна она стала перед Новым годом.
Затем состоялось совещание, куда были приглашены представители инициативной группы работников. Как выяснилось, более двух месяцев сотрудники предприятия получали заработную плату не в полном объеме, периодически, малыми суммами — по 3-5 тысяч рублей в неделю. 14 января 2019 года состоялось общее собрание трудового коллектива, на которое было приглашено руководство предприятия. Работники выразили протест против сложившейся ситуации с выплатой заработной платы и уведомили руководство о приостановке производства. Александр Баранцев пояснил сотрудникам, что долги по заработной плате будут полностью погашены в течение двух месяцев.
Работники начали готовить цеха к производству со второй половины дня 16 января. Они поблагодарили Правительство области за внимание к проблеме и оперативное вмешательство в ситуацию и выразили надежду на то, что руководство предприятия выполнит свои обязательства и таких инцидентов не повторится.
Решение данной ситуации находится на контроле Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Заместитель Председателя правительства Самарской области Александр Фетисов проведет совещание с участием директора ООО "Тольяттинский кирпич" и представителей трудового коллектива, на котором планируется выработать алгоритм действий по дальнейшему разрешению сложившейся ситуации.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.