Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Краснодар Водоканал": бесперебойная работа канализации во многом зависит от жителей.

Генеральный директор ООО "Краснодар Водоканал" Дмитрий Павлюченко встретился с жильцами многоквартирных домов по ул. Кружевной в микрорайоне Гидростроителей. Необходимость такой встречи была озвучена на сходе жителей микрорайона, который провёл в октябре глава города Евгений Первышов: именно с этого участка микрорайона поступает больше всего жалоб на перебои в работе канализации. Дмитрий Павлюченко разъяснил собственникам квартир, что в большинстве случаев причиной засоров является нарушение самими жильцам правил пользования системой водоотведения.
— Засоры образуются из-за скопления мусора, который не растворяется в воде. К сожалению, жители сами бросают в канализацию бытовые отходы и засоряют систему водоотведения. В результате забивается насосное оборудование, приходится его отключать для прочистки. Наши бригады выезжают на аварийные работы на этот участок регулярно, несколько раз в неделю, — сказал Дмитрий Павлюченко.
Для наглядности жителям микрорайона показали, как выглядят очистные сооружения канализации: на агрегатах, которые должны перекачивать воду, "оседают" скрученные в канаты влажные салфетки и полотенца, предметы личной гигиены и другой мусор.
Дмитрий Павлюченко рассказал жителям ул. Кружевной, что "Краснодар Водоканал" сделает все возможное для решения существующей проблемы — организует своевременную очистку системы водоотведения, насосного оборудования, выезд аварийных бригад. При этом со своей стороны отметил необходимость соблюдать правила пользования системой водоотведения.
Так, в канализацию запрещается сбрасывать: строительный мусор, ветошь, фрагменты одежды, влажные салфетки и полотенца, химические вещества, песок, цемент, предметы личной гигиены, полиэтиленовые и пластиковые изделия, стекло, щелочь, машинное масло, антифриз, любые другие биологически не разлагаемые предметы и вещества.
Также Дмитрий Павлюченко рассказал, что в связи с развитием микрорайона проводится большая работа, направленная на обеспечение жилых и социальных объектов необходимыми инженерными мощностями. В 2018 г. удалось реконструировать два участка канализационного коллектора по ул. им. Василия Мачуги. На два ближайших года "Краснодар Водоканал" запланировал целый комплекс мероприятий по увеличению мощностей канализационных сетей.
Так, в 2019 г. ООО "Краснодар Водоканал" произведёт реконструкцию КНС "Гидрострой", в 2020 г. планируется строительство насосной станции по ул. им. Валерия Гассия.
Информация об этих проектах была озвучена на сходе граждан микрорайона, который провели в октябре глава города Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.