Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Фанагория" откроет первый винный бутик в Москве.

Производитель вин "Фанагория" откроет 7 июня первый винный бутик в Москве.
Магазин площадью 60 кв. м расположится на Ленинградском проспекте, сообщают "Ведомости". Объем инвестиций в его запуск оценивается в менее чем 1 млн рублей.
В бутике будут представлены около 100 наименований вин, шампанского и коньяков собственного производства, а также крепкий алкоголь других производителей. Бутик станет 47-м для компании.
Сейчас большая часть ее фирменной розницы сосредоточена в Краснодарском крае, но есть также по пять магазинов в Екатеринбурге и Ростове-на-Дону, четыре в Подмосковье и три в Республике Мордовии.
Похожие проекты есть и у других производителей. Производитель игристых вин "Абрау-Дюрсо" начал создавать собственную розницу в 2009 году, сейчас у компании шесть бутиков - два в Москве и по одному в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ижевске и Нижнем Новгороде. Также у компании четыре фирменных магазина в Абрау-Дюрсо.
Роман Щербак, заместитель директора департамента коммерческой недвижимости компании Praedium говорит о том, что активный выход алкогольных брендов на российский рынок не в последнюю очередь связан с программой импортозамещения. "Российские производители алкоголя сейчас чувствуют себя относительно хорошо, стараются использовать время санкций и высокого курса валют в своих интересах. В регионах России, помимо винных бутиков, открываются алкогольные дискаунтеры, и их популярность растет по мере падения реальных доходов населения. Наиболее интересным форматом сегодня становится не просто винный бутик, а совмещение форматов магазина и бара в одном заведении. Некоторые российские бренды заявляли ранее о планах открытия таких мест, и, на наш взгляд, такой формат способен стать трендом на рынке", - отметил эксперт.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot