Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Тюменский губернатор Александр Моор на Гайдаровском форуме рассказал о системе сопровождения инвестпроектов.

О том, как в Тюменской области выстроена система административного сопровождения инвестиционных проектов, рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор участвуя в экспертной дискуссии "Как перейти к бюджету развития регионов?", состоявшейся в рамках Гайдаровского форума в Москве.
По словам модератора дискуссии губернатора Новогородской области Андрея Никитина, Тюменская область уникальна тем, что и без федеральных преференций стала инвестиционно привлекательным регионом и сформировала позитивный деловой климат.
"Формируя систему мер поддержки и стимулов для привлечения инвестиций в Тюменскую область, мы всегда учитываем запросы потенциальных инвесторов, – отметил Александр Моор. – У нас большой набор инструментов поддержки. Анализируя каждый проект, мы видим, какие инструменты для инвестора будут эффективными, какие не очень, а какие могут и навредить. Это позволяет нам создавать комфортные условия для каждого проекта и получать результаты".
Губернатор отметил, что очень большой спрос у бизнеса на индустриальные парки. В регионе их пока два, в перспективе – развитие индустриального промышленного парка ДСК-500. "Сегодня есть запрос на подготовленные земельные участки с инфраструктурой, но даже больший запрос — на уже готовые помещения, которые можно было бы арендовать. Это как раз про малый и средний бизнес. У нас есть бывший завод ДСК-500, большая территория, которая требует реновации, но которая уже готова инфраструктурно стать таким индустриальным промышленным парком. Есть еще ряд площадок в муниципальных образованиях, в том числе, в Тобольске", – рассказал глава региона. При подборе механизмов поддержки регион предлагает компаниям только то, что нужно и будет эффективно для предприятий, инвестирующих в Тюменскую область, подчеркнул Александр Моор.
В ходе дискуссии эксперты также обсудили возможности для формирования бюджетов развития, вопросы повышения доходности инвестиций в регионах, альтернативные источники финансирования инвестиционной инфраструктуры и другие актуальные темы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.