Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На развитие сельского хозяйства Челябинской области предусмотрены средства господдержки.

К началу ноября текущего года до сельхозтоваропроизводителей региона доведено 2,4 млрд рублей государственной поддержки. Это составляет 61 процент от годового объёма субсидий. До конца года южноуральские аграрии получат ещё 1,6 млрд рублей в качестве субсидий на развитие сельхозпроизводства.
О структуре государственной поддержки рассказал на селекторном совещании с муниципальными районами Челябинской области министр сельского хозяйства Алексей Кобылин.
Он отметил, что всего за 10 месяцев 2018 года на развитие отрасли растениеводства направлено в виде субсидий 704 миллиона рублей — это несвязанная поддержка, в том числе на выращивание семенного картофеля и овощей открытого грунта; на элитное семеноводство, приобретение минеральных удобрений и другие цели. Предприятия отрасли животноводства получили господдержку общим объёмом 487 миллионов рублей. Она направлена на субсидирование молочного и мясного животноводства и племенного дела.
На возмещение части процентной ставки по инвесткредитам, привлечённым до 2017 года, аграриям уже выплачено 548 млн рублей. Субсидии были распределены и по другим направлениям, в частности, на поддержку малых форм хозяйствования и потребительских кооперативов.
В текущем году, как и в прошлом, сельхозтоваропроизводители также привлекали заёмные средства на развитие производства — на приобретение горюче-смазочных материалов, семян, удобрений, покупку сельхозтехники и другие цели. С 2017 года предприятиям АПК предоставляются льготные кредиты по ставке не выше 5 процентов годовых. Все заявки на них проходят согласование в Минсельхозе России. С начала текущего года краткосрочных кредитов привлечено на сумму 17,4 млрд рублей, льготных инвестиционных кредитов - более 6 миллиардов рублей. Все они будут направлены на приобретение сельхозтехники.
В ноябре сотрудники финансовой службы министерства сельского хозяйства Челябинской области принимают документы от аграриев на оформление субсидий на возмещение части затрат на увеличение поголовья молочных и мясных коров, реализованную продукцию животноводства собственного производства, приобретение техники и вовлечение в оборот земель сельхозназначения. В текущем месяце на эти и другие цели будет перечислено 525 млн рублей в качестве господдержки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.