Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Договор о намерениях строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Петрозаводске подписан в Правительстве Карелии.

Договор о намерениях строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Петрозаводске подписан в Правительстве Карелии.
На месте строительства ФОКа заложили капсулу с посланием потомкам.
Сегодня, 14 октября, в Правительстве Республики Карелия был презентован проект физкультурно-оздоровительного комплекса "Динамо". В рамках мероприятия между Всероссийским физкультурно-спортивным обществом "Динамо" и строительной компанией "Баренц Групп" подписан договор о намерениях по реализации данного проекта в Петрозаводске.
Идея строительства ФОКа была озвучена несколько лет назад обществом "Динамо" и поддержана представителями карельского бизнес-сообщества и Правительством Республики Карелия.
Предварительная стоимость объекта – 107 миллионов рублей. По информации общества "Динамо", современный физкультурно-спортивный комплекс площадью 1840 кв. метров планируется построить к весне 2023 года. Объект будет включать в себя универсальный спортивный зал с возможностью размещения поля для игры в мини-футбол и площадок для волейбола и баскетбола, тренажерный зал, конференц-зал, музей спортивной славы Карельского "Динамо" и административные помещения.
Новый спортивный объект построят на территории бывшего стадиона "Динамо", на пересечении Суоярвского шоссе и улицы Халтурина. Это первый масштабный спортобъект в этом отдаленном районе Петрозаводска. Его появление, несомненно, создаст условия для занятий спортом и физкультурой и для организации соревнований регионального и даже всероссийского уровней.
На месте строительства спортивного объекта была заложена капсула с посланием к потомкам. В церемонии принял участие Премьер-министр Правительства Республики Карелия Александр Чепик, член Совета Федерации России от Республики Карелия Игорь Зубарев, Председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо" Анатолий Гулевский, начальник Управления ФСБ по Республике Карелия Александр Барышев, глава Петрозаводска Ирина Мирошник, председатель Законодательного Собрания Карелии Элиссан Шандалович.
"Петрозаводск идет в авангарде строительства физкультурно-спортивного комплекса. Сплоченная работа региональной организации "Динамо", Правительства Карелии, инвестора и поддержка Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо" обязательно приведут к желаемому результату – появлению ФОКа, а также к развитию динамовского движения в регионе в целом", - сказал председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо" Анатолий Гулевский.
От имени Правительства Республики Карелия Александр Чепик поблагодарил общество "Динамо" за инициативу и отметил:
"Появление физкультурно-спортивного комплекса будет способствовать развитию детско-юношеского спорта в Карелии, а также создаст необходимые условия для занятий физической культурой и спортом в отдаленном районе Петрозаводска. С каждым годом число приверженцев здорового образа жизни в республике растет, им необходима современная спортивная инфраструктура. Особенно приятно, что такое решение принято в год празднования 100-летия Карелии".

Для справки: Название компании: Баренц Групп Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.