Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Предприятие "Вологодские машины" сумело безопасно и эффективно наладить работу в карантин (Вологодская область).

Предприятие Вологодские машины сумело безопасно и эффективно наладить работу в карантин (Вологодская область).
Губернатор Вологодской области сегодня посетил завод "Вологодские машины" и посмотрел, как работает предприятие в условиях карантина. Завод основан в 2009 году и специализируется на изготовлении автоцистерн для перевозки и временного хранения пищевых жидкостей (молока, воды, спирта, растительных масел, патоки) и технических жидкостей. Также на производстве делают стационарные резервуары объемом до 50 000 литров. С каждым годом линейка продукции расширяется, растёт объём производства.
В условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 деятельность предприятия не останавливалась. ООО "Вологодские машины" вошло в список системообразующих и продолжило работу, выполняя требования Роспотребнадзора.
"Мы не можем стоять, потому что загружены заказами. Заранее проанализировав ситуацию с металлом, мы подготовили запас основных комплектующих и материалов на три месяца. Также предусмотрели средства защиты, проводили инструктажи, замеряли температуру сотрудникам, выдавали закупленные маски и перчатки. В первые недели мы платили работникам заработную плату в повышенном размере, оплачивали бензин, чтобы они ездили на своих машинах, а не в общественном транспорте. Люди понимали, что если завод остановится, то их зарплата серьезно сократиться, поэтому ко всему подошли ответственно", — рассказал директор предприятия Василий Кузнецов. Он поблагодарил Администрацию города, Департамент экономического развития, Правительство области и лично Губернатора за оперативное реагирование и разрешение на работу завода в условиях карантина.
ООО "Вологодские машины" является одним из важных звеньев в производственной цепочке между сельхозпредприятиями и предприятиями-переработчиками сырья для пищевой промышленности области. Завод обеспечивает потребность в цистернах для перевозки молока ведущих молочных производителей региона. Среди партнеров компании – предприятия Казахстана, Узбекистана, Белоруссии, Молдовы, Грузии и других зарубежных стран. Основные конкурентные преимущества - работа на современном техническом оборудованим, использование высококачественной нержавеющей стали и выпуск продукции в соответствии с ГОСТ.
"Это яркий пример, когда системообразующее предприятие работает эффективно даже в условиях карантинных мер, соблюдая все требования Роспотребнадзора. Предприятие не сократило ни одного человека и продолжает наращивать объёмы, — отметил Губернатор Олег Кувшинников. — Я очень рад, что предприятие набирает обороты, загружено заказами на ближайшие полгода, его продукцией интересуются крупнейшие государственные компании. Это говорит о том, что вологодские продукты высочайшего качества конкурентны не только на российском рынке, но и в мире".
В начале года на предприятии реализовывались крупные инвестиционные проекты по обновлению оборудования заготовительного цеха. Однако работы приостановлены из-за ограничений регионального сообщения между Вологдой и Москвой и дистанционной работой представителей компаний-поставщиков. Но все намеченные планы будут реализованы до конца года, и предприятие приступит к следующей фазе инвестиционного развития.

Для справки: Название компании: Вологодские машины, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.