Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Организация "Ростеха" потребовала с липецкой дочки концерна "Тракторные заводы" 830 млн рублей за непогашенный кредит.

Организация Ростеха потребовала с липецкой дочки концерна Тракторные заводы 830 млн рублей за непогашенный кредит.
ООО "Липецкий завод гусеничных тягачей" (принадлежит ОАО "Курганмашзавод", который в свою очередь входит в концерн "Тракторные заводы") обзавелось очередным кредитором в лице "РТ-КАПИТАЛ", говорится в материалах Арбитражного суда.
Специализированная организация "Ростеха" - ООО "РТ-КАПИТАЛ" потребовала в рамках банкротного иска с липецкого оборонного предприятия почти 830 млн рублей. Из дела следует, что ООО "ЛЗГТ" в 2015 году заключило кредитный договор между АО АКБ "НОВИКОМБАНК" в сумме 500 млн рублей под 20% годовых. Между тем заёмщиком были нарушены условия кредитного договора в части своевременного погашения задолженности по процентам и основному долгу.
Позднее права требования взяла на себя компания "РТ-Капитал". По состоянию на конец 2017 года задолженность по кредитному договору составляла 828,9 млн рублей, в том числе основной долг (473,7 млн), проценты за пользование кредитом (180,1 млн) и неустойка (174,9 млн). Суд признал требования организации "Ростеха" обоснованными и включил "РТ-Капитал" в реестр кредиторов.
Ранее свои требования к липецкому предприятию, работающему на оборонку, предъявило ПАО "Российский акционерный коммерческий дорожный банк" (которое и обратилось с банкротным иском в суд в декабре 2016 года). Финорганизация попросила арбитраж включить 1,9 млн долларов, в том числе 33,9 млн рублей, как обеспеченные залогом имущества должника, в реестр требований кредиторов ООО "ЛЗГТ".
Напомним, что в начале 2017 года столичный арбитраж рассмотрел иск лизинговой компании "ТрансФин-М" к ООО "Липецкий завод гусеничных тягачей" о взыскании свыше 1 млрд рублей. Иск подавался о солидарном взыскании, так как кроме липецкого завода в нем в качестве должников фигурировали еще две компании концерна "Тракторные заводы" – ОАО "Курганмашзавод" и ЗАО "Промтрактор-Вагон" (они же выступают в качестве третьих лиц в деле о банкротстве "ЛЗГТ").
На сегодняшний день "ЛЗГТ" находится под процедурой наблюдения. Оборонное предприятие пыталось оспорить данное решение липецкого арбитража в вышестоящих инстанциях, однако потерпело неудачу.
ООО "Липецкий завод гусеничных тягачей" создано в 2009 году в процессе реорганизации ОАО "Липецкий трактор", спецпроизводство которого было преобразовано в самостоятельную юридическую единицу. Общество входит в состав предприятий дивизиона военной техники машиностроительно-индустриальной группы концерна "Тракторные заводы" и является основным в России производителем модернизированных самоходных гусеничных тягачей для зенитно-ракетных комплексов С-300В и С-300ВМ.
ООО "РТ-Капитал" является специализированной организацией ГК "Ростех", осуществляющей деятельность по защите прав и законных интересов Корпорации, посредством установления контроля и консолидации кредиторской задолженности компаний ГК в рамках мероприятий по предупреждению банкротства, финансовому оздоровлению и сопровождению процедур банкротства.

Для справки: Название компании: Липецкий завод гусеничных тягачей, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.