Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

За счет средств "Рейтинга-76" в селе Малые Соли построили газопровод (Ярославская область).

Часть средств, полученных Некрасовским районом по итогам рейтингования муниципальных образований за прошлый год, была направлена на строительство газопровода в селе Малые Соли.
Теперь к голубому топливу смогут подключиться 133 домовладения местных жителей. Именно благодаря их многочисленным обращениям и было принято решение о строительстве газораспределительных сетей.
– В этом году порядка 30 миллионов рублей губернаторского гранта муниципальными образованиями направлено на модернизацию, ремонт и реконструкцию более 45 социальных объектов, в том числе на софинансирование мероприятий по газификации, – отметила заместитель председателя Правительства Ярославской области Екатерина Троицкая. – Мы имеем возможность сопоставить текущие результаты с итогами предыдущего периода. Эти данные помогут выявить наиболее актуальные проблемы, от решения которых зависит дальнейшее развитие территорий.
Газопровод высокого давления около села Малые Соли был построен 5 лет назад, а в этом году на деньги гранта и средства местного бюджета проложили 1980 метров газораспределительных сетей среднего давления.
Всего около 20 миллионов рублей из средств гранта "Рейтинга-76" муниципальные образования направили на решение проблем ЖКХ, в том числе на софинансирование мероприятий по газификации, благоустройство территорий, ремонт дорог и поддержку сельхозтоваропроизводителей. Порядка 30 миллионов – на модернизацию, ремонт и реконструкцию объектов.
Справка
По поручению главы региона Дмитрия Миронова для стимулирования деятельности органов местного самоуправления и определения приоритетов социально-экономического развития территорий была разработана система рейтингования городских округов и муниципальных районов области "Рейтинг-76".
Был сформирован перечень показателей, определены методики расчета эффективности работы городских округов и муниципальных районов.
Рейтингование проходит по ключевым направлениям социально-экономического развития: экономика, сельское хозяйство, инфраструктура, экология, социальное развитие, муниципальное управление и безопасность.
Ежегодно определяются территории, достигающие наилучших показателей и получающие поощрение в виде грантов. Общая сумма губернаторского гранта равна 50 миллионам рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.