Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В июне 2019 год на бывший свинокомплекс "ДанКуб" завезут поголовье (Краснодарский край).

ООО "Маркор" планирует уже в июне 2019 года завести поголовье на свинокомплекса в станице Марьянской Красноармейского района. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
По данным властей Краснодарского края, инвестор вложит в проект 340 млн рублей. Соглашение было подписано на Российском инвестиционном форуме в Сочи в феврале 2019 года. Мощность свиноводческого комплекса составит 60 тысяч голов. После завершения монтажа технологического оборудования в 16 корпусах и проведения подготовительных защитных работ планируется завезти более 2,5 тысяч голов племенного скота. При полной загрузке свиноводческий комплекс способен производить до 5 тысяч тонн мяса в год, сообщал РБК Краснодар ранее.
ООО "Майкор" по данным СПАРК зарегистрировано в станице Марьянской в 2015 году. Основной вид деятельности — производство готовых кормов. Учредителями в равных долях значатся Ангелина Коровайко и Тамара Чебанова, которые также являются совладельцами ряда компаний, входящих в концерт "Покровский" — это и ООО "Агрохолдинг "Каневской", ООО "Агрофирма "Должанская", ООО АФ "Рассвет" и прочие.
Как РБК Краснодар сообщал ранее, в декабре 2018 года стало известно, что концерн "Покровский" приобрел крупный свиноводческий комплекс АО "ДанКуб", где дважды вспыхивала эпидемия африканской чумы свиней. Компания планировала на тот момент инвестировать в предприятие 250 млн рублей. Концерн собирался вывести предприятие на полную мощность уже к концу 2019 года.
Напомним, АО "Дан Куб", входящее в датский агрохолдинг, с 2010 года владел свиноводческой фермой в 3 км от станицы Марьянская. Проектная производительность комплекса полного цикла составляла 60 тыс. голов убойных свиней в год, племенной репродуктор рассчитан на 2,6 тыс. свиноматок.
На предприятии дважды вспыхивала эпидемия африканской чумы свиней. Впервые поголовье свиней (16,6 тыс. голов) было уничтожено в 2012 году. Производственная площадка в Красноармейском районе была подвергнута дезинфекции и законсервирована.
В апреле 2015 года руководство компании "Дан Куб" заявило о решении перезапустить бизнес. А в конце августа 2016 года поступила информация о том, что на свиноводческой ферме снова выявили вирус АЧС. 1 сентября в станице Марьянской был введен режим чрезвычайной ситуации, а все поголовье свиней (почти 30 тыс. голов) — уничтожено.
Инвесторы первоначально заявляли о планах по перезапуску свинофермы и расширению производства. Стоимость возобновления работы тогда оценивалась в более чем 340 млн рублей. Но в феврале 2018 года головная компания ООО "Дан Инвест" подала иск о банкротстве дочернего АО.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.