Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Товарооборот Республики Беларусь и Омской области увеличился на 74%.

По данным Минэкономики, рост внешнеторгового товарооборота произошел из-за увеличения поставок в Беларусь углерода, каучука и шин для легковых автомобилей.
Республика Беларусь является одним из основных внешнеторговых партнеров Омской области, стабильно занимая место в пятерке лидеров. Внешнеторговый оборот Омской области и Республики Беларусь за январь-август 2017 года увеличился на 74% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и составил 35,1 млн долларов, при этом объем экспорта составил 22,6 млн долларов, объем импорта – 12,5 млн долларов.
Сотрудничество Омской области с Республикой Беларусь имеет длительную историю. На сегодняшний день в Омской области действуют совместные российско-белорусские предприятия: ООО "Могилевский текстиль-Омск", СООО "Омсклидагромаш", ООО "Торговый дом "Молодечномебель". Официальными дилерами и предприятиями сельхозмашиностроения Омской области реализовано техники и оборудования на сумму более 2,8 млрд рублей. Налажено Российско-Белорусское сборочное производство прицепных жаток и зерноуборочных комбайнов, организованного на базе ЗАО "База "Сибирская". На совместном предприятии "Омсклидагромаш" ведется окончательная сборка и предпродажная подготовка комбайнов "Лида-1300" и зерновых сеялок.
"Сотрудничество осуществляется в агропромышленном и нефтехимическом комплексах, машиностроении. Рост внешнеторгового товарооборота обусловлен увеличением поставок в Республику Беларусь углерода, каучука, шин для легковых автомобилей, автобусов и моторных транспортных средств, мучных кондитерских изделий, а также увеличением поставок из Беларуси деревянной мебели, зерноуборочных комбайнов, частей для доильного оборудования, а также бытовой техники", – отмечает Министр экономики Омской области Оксана Фадина.
Омский экспериментальный завод поставляет в Республику Беларусь посевную технику, почвообрабатывающие машины, селекционное оборудование. В гуманитарной сфере следует выделить двусторонние контакты между Институтом развития образования Омской области и Академией последипломного образования Белоруссии, предусматривающей создание научных школ по исследованию и решению проблем поддержки и развития образования, разработку широкого спектра образовательных и социально-культурных программ и проектов. Кроме того, на территории Омской области реализуются продовольственные товары белорусского производства, которые пользуются большим спросом у омичей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.