Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Министр лесного хозяйства Красноярского края Владимир Векшин отчитался перед депутатами Законодательного Собрания о работе ведомства.

Министр лесного хозяйства Красноярского края Владимир Векшин отчитался перед депутатами Законодательного Собрания о работе ведомства.
18 мая министр лесного хозяйства края Владимир Векшин выступил на заседании комитета по природным ресурсам и экологии Законодательного Собрания с докладом о положении дел в подведомственных областях государственного управления за 2016-й и начало 2017 года.
По словам министра, в 2016 году отмечен рост практически по всем основным показателям работы ведомства. Объем заготовки древесины возрос на 11,3% по сравнению с прошлым годом и составил 18,6 млн кубометров. Также увеличилось производство пиломатериалов на 13% и пеллет почти на 16%, это 2,6 млн кубометров и порядка 140 тыс. тонн соответственно.
Доход предприятий по обработке древесины и производстве изделий из дерева за 2016 год составил более 830 млн рублей. Владимир Векшин отметил, что в начале 2017 года в крае проведена масштабная документарная инвентаризация лесов по всем 60 лесничествам, по результатам которой подготовлены и согласованы карты-схемы по распределению использования лесов на 2017 год. Исследование показало, что свыше 70 млн га лесов в крае (62%), возможных для заготовки древесины, расположены в труднодоступных северных районах (часть Эвенкийского, Туруханский, Таймырский районы). В настоящее время для заготовки древесины используются порядка 40% таких лесов.
Как отметил министр, по итогам 2016 года отмечается резкий рост спроса населения на древесину для собственных нужд – ее объем составил 2,5 млн кубометров. В 2016 году с субъектами малого и среднего бизнеса заключено порядка 650 договоров купли-продажи лесных насаждений с объемом 1,7 млн кубометров, что в 1,7 раза больше, чем в 2015 году. Обеспечено древесиной более 160 субъектов малого и среднего предпринимательства.
Сегодня в крае реализуется 7 приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов (ООО "Приангарский ЛПК", АО "Краслесинвест", ООО "Сиблес Проект", ООО "Ксилотек-Сибирь", ООО "ФорТрейд", ООО "ЛесСервис", ООО "Управляющая компания "Мекран"). Общий объем инвестиций по реализуемым проектам составил 37,5 млрд рублей, создано порядка 1850 новых рабочих мест. Налоговые поступления от реализации проектов составили 1,9 млрд рублей.
"В лесопромышленной отрасли наблюдается высокая инвестиционная активность. Сейчас на различных стадиях согласования находятся 11 заявок на реализацию новых проектов. В рамках этих проектов в южных и северных районах края планируется создать производства целлюлозы, пиломатериалов, пеллет, погонажных изделий, мебельного щита. Общий объем заявленных инвестиций составит 175 млрд" рублей", – пояснил Владимир Векшин.
Министр подчеркнул, что в настоящее время требования к инвесторам ужесточены: теперь заключать договоры с ними будут только после завершения строительства объекта, чтобы исключить возможность вырубки леса и его дальнейшей перепродажи, заготавливать древесину они смогут только для собственных нужд.
Кроме того, в результате лесовосстановительных мероприятий в Красноярском крае достигнут положительный баланс между рубкой леса и лесовосстановлением.
Отметим, свой доклад министр представит на ближайшей сессии краевого парламента.

Для справки: Название компании: Приангарский лесоперерабатывающий комплекс, ООО (Приангарский ЛПК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.