Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Три крупных черноземных агрохолдинга могут инвестировать в свиноводство 200 млрд рублей за пять лет – эксперт.

Три крупных черноземных агрохолдинга могут инвестировать в свиноводство 200 млрд рублей за пять лет – эксперт.
Три представленных в Черноземье агрохолдинга "Мираторг", "Русагро" и "Черкизово" в течение пяти лет, предположительно, вложат 200 млрд рублей в увеличение мощностей по производству свинины и увеличат свою долю на рынке с 25% до 35%. Такой долгосрочный прогноз сделал гендиректор Национального союза свиноводов Юрий Ковалев на конференции "Свиноводство-2018".
По мнению эксперта, которое передает журнал "Агроинвестор", к 2022 году производство свинины в сельхозорганизациях достигнет 4 млн тонн в убойном весе (в 2017 году – 2,9 млн тонн). В докладе господина Ковалева было озвучено, что Топ-20 свиноводческих холдингов сейчас выпускают 63% всей свинины в РФ, а к 2022 году их доля увеличится до 76%. По его прогнозу, общий объем инвестиций в увеличение свиноводческих мощностей может достичь 379 млрд рублей за пять лет, что даст прирост в 1,5 млн тонн в живом, или 1,1 млн тонн в убойном весе.
При этом продолжится сокращение свиней в личных подсобных хозяйствах – за 2019 год в ЛПХ станет на 27 тыс. голов меньше. Также 200 тыс. голов "выпадет" из-за банкротства предприятий. При этом примерно на такой же объем в следующем году будет открыт импорт свинины из Бразилии, ранее запрещенный по санитарным причинам. С 2020 года на импортную свинину будет действовать плоская шкала в 25%, что повлечет резкое сокращение импорта. Так что часть внутреннего прироста пойдет на замещение выпадающих объемов импорта. Кроме того, господин Ковалев прогнозирует рост экспорта свинины с нынешних 200 тыс. до 300 тыс. тонн в 2022 году.
"В 2019 году закончится государственное финансирование поддержки товарного производства свинины, но это не значит, что вместе с нею закончатся и инвестиции в отрасль. Государство продолжит выдавать льготные кредиты на строительство мощностей по убою, селекционно-генетические центры и кормопроизводство, – резюмировал эксперт. – При этом в ближайшее время не ожидается увеличения потребления свинины на внутреннем рынке, а Китай будет приоритетным экспортным направлением".

Для справки: Название компании: Группа компаний Русагро, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.